Übersicht
NeoScore
3.0
Platz 5535 von 6247
- Design & Display
- 4.8
- Leistung & Hardware
- 2.6
- Kamera
- 2.1
- Konnektivität
- 4.0
- Akku & Laden
- 2.5
Stärken
- —
Schwächen
- Kamera2.1
- Akku & Laden2.5
- Leistung & Hardware2.6
- Display
- 5,7″IPS LCD720 × 1.440 px
- Design
- 175 g73,6 mm156,7 mm8,72 mm
- Leistung
- Qualcomm Snapdragon 4393 GB RAM32 GB
- Akku
- 3.200 mAh
- Kameras
- 16 MpxSelfie 5 Mpx
- Netz
- 4G
- Software
- Android 9
Neueste Handys
Alle ansehen →Doro
Technische Daten
Leistung
- Prozessormodell
- Qualcomm Snapdragon 439
- Fertigungsprozess
- 12 nm
- Grafik-GPU
- Qualcomm Adreno 505
- Speichertyp
- eMMC 5.1
- Maximale CPU-Taktrate
- 2 GHz
- Maximale Speicherkapazität
- 32 GB
- Geekbench 6 Einzelkern
- 199
- Geekbench 6 Mehrkern
- 795
- 64-Bit-Prozessor
- Ja
- RAM-Kapazität
- 3 GB
- RAM-Typ
- DDR3
- Erweiterbarer Speicher
- Ja
Design
- Gehäusedicke
- 8,72 mm
- Körperbreite
- 73,6 mm
- Körpergröße
- 156,7 mm
- Gewicht
- 175 g
- Körpermaterialien
- Aluminiumlegierung
- Faltbar
- Nein
- Robuste Bauweise
- Nein
Akku
- Batteriekapazität
- 3.200 mAh
- Akku-Typ
- Li-Ion
- Batteriefunktionen
- Batteriestandsanzeige, Wiederaufladbar, Entfernbar
Display
- Seitenverhältnis
- 18:9
- Displaytechnologie
- IPS LCD
- Bildschirmdiagonale
- 5,7″
- Horizontale Bildschirmauflösung
- 720 px
- Vertikale Bildschirmauflösung
- 1.440 px
- Pixeldichte des Displays
- 282 ppi
- Displayfunktionen
- Touchscreen
- Integrierter Projektor
- Nein
Sensoren
- Platzierung des Fingerabdrucksensors
- Vorderseite
Sensor
- Sensorfunktionen
- Beschleunigungsmesser, Fingerabdrucksensor
Software
- Betriebssystem
- Android 9
- Betriebssystemfamilie
- Android
- Betriebssystemversion
- 9
- Direkte Betriebssystemupdates
- Nein
Konnektivität
- SIM-Konfigurationen
- Eine Nano-SIM
- Mobilfunkbänder
- 4G LTE B1
- Zellulare Technologien
- 4G, LTE
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi-Funktionen
- Wi-Fi Direct
- Bluetooth-Version
- Bluetooth 5.0
- Navigationssysteme
- GPS, Galileo
- Konnektivitätsfunktionen
- 3,5-mm-Audiobuchse, USB Type-C, USB 2.0
- USB-Version
- USB 2.0
- Max. Download-Geschwindigkeit
- 150 Mbps
- Max. Upload-Geschwindigkeit
- 75 Mbps
Technischer Index
NeoScore
NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.
3.02
/10
Preise in Vereinigte Staaten
Ausgewählte Variante
Doro 8080
Design & Display
4.8
- Displaytechnologie IPS LCD
- 5.0
- Pixeldichte des Displays 282 ppi
- 4.5
- Displayfunktionen Touchscreen
- 0.0
- Gewicht 175 g
- 8.5
- Gehäusedicke 8,72 mm
- 6.6
Leistung & Hardware
2.6
- RAM-Kapazität 3 GB
- 2.1
- Speichertyp eMMC 5.1
- 2.0
- Fertigungsprozess 12 nm
- 3.7
- Maximale Speicherkapazität 32 GB
- 1.1
- Maximale CPU-Taktrate 2 GHz
- 4.1
- RAM-Typ DDR3
- 2.5
Kamera
2.1
- Optische Bildstabilisierung Nein
- 2.0
- Auflösung 16 Mpx
- 6.2
- Kamerafunktionen HDR, Manuelle Belichtung, Manueller Fokus, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Panorama, Touch-Fokus
- 0.0
Konnektivität
4.0
- Konnektivitätsfunktionen 3,5-mm-Audiobuchse, USB Type-C, USB 2.0
- 1.0
- Mobilfunkbänder 4G LTE B1
- 6.0
- Wi-Fi-Standards Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- 5.0
- Bluetooth-Version Bluetooth 5.0
- 5.0
- Navigationssysteme GPS, Galileo
- 4.0
- SIM-Konfigurationen Eine Nano-SIM
- 4.0
Akku & Laden
2.5
- Batteriekapazität 3.200 mAh
- 4.0
- Batteriefunktionen Batteriestandsanzeige, Wiederaufladbar, Entfernbar
- 0.0
Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.
- Design & Display
- 4.78
- Leistung & Hardware
- 2.55
- Kamera
- 2.05
- Konnektivität
- 4
- Akku & Laden
- 2.52
- NeoScore-Rang
- #5535 / 6247
Doro 8080
Kamerasystem
Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.
Hauptkamera hinten
- Auflösung
- 16 Mpx
- Zeitlupenvideo
- Nein
- Optische Bildstabilisierung
- Nein
- Blitztyp
- LED
- Kamerafunktionen
- HDR, Manuelle Belichtung, Manueller Fokus, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Panorama, Touch-Fokus
Sensor
- Auflösung
- 16 Mpx
Video
- Zeitlupenvideo
- Nein
Objektiv
- Optische Bildstabilisierung
- Nein
Blitz
- Blitztyp
- LED
Funktionen
- Kamerafunktionen
- HDR, Manuelle Belichtung, Manueller Fokus, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Panorama, Touch-Fokus
Frontkamera
- Auflösung
- 5 Mpx
Sensor
- Auflösung
- 5 Mpx
Kamerasystem
- Sensorfunktionen
- Fingerabdrucksensor
Sensor
- Sensorfunktionen
- Fingerabdrucksensor
Vergleiche zum Doro 8080
Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.
Preise Keine Händler
→
