Übersicht
NeoScore
2.6
Platz 5853 von 6246
- Design & Display
- 4.7
- Leistung & Hardware
- 1.4
- Kamera
- 2.8
- Konnektivität
- 2.9
- Akku & Laden
- 2.2
Stärken
- —
Schwächen
- Leistung & Hardware1.4
- Akku & Laden2.2
- Kamera2.8
- Display
- 5,45″IPS LCD480 × 960 px60 Hz
- Design
- 152 g71,9 mm148,6 mm8,3 mm
- Leistung
- MediaTek MT6739Quad-Core1 GB RAM16 GB
- Akku
- 3.000 mAh
- Kameras
- 8 Mpx · f/2Selfie 5 Mpx · f/2,2
- Netz
- 4G
- Software
- Android 9
Mehr Handys von LG
Alle ansehen →LG
Technische Daten
Leistung
- Prozessormodell
- MediaTek MT6739
- Fertigungsprozess
- 28 nm
- Grafik-GPU
- PowerVR GE8100
- Speichertyp
- eMMC 5.1
- Maximale CPU-Taktrate
- 1,5 GHz
- Maximale Speicherkapazität
- 16 GB
- Geekbench 6 Einzelkern
- 456
- Geekbench 6 Mehrkern
- 1.499
- CPU-Beschreibung
- Quad-Core Cortex-A53 mit 1.5 GHz
- Prozessortyp
- Quad-Core
- 64-Bit-Prozessor
- Ja
- RAM-Kapazität
- 1 GB
- Erweiterbarer Speicher
- Ja
- Maximale Speicherkarte
- 32 GB
Design
- Gehäusedicke
- 8,3 mm
- Körperbreite
- 71,9 mm
- Körpergröße
- 148,6 mm
- Gewicht
- 152 g
- Körpermaterialien
- Kunststoff
- Widerstandsmerkmale
- Wasserfest
- Faltbar
- Nein
- Robuste Bauweise
- Nein
Akku
- Batteriekapazität
- 3.000 mAh
- Akku-Typ
- Li-Ion
- Batteriefunktionen
- Batteriestandsanzeige, Wiederaufladbar, Nicht entfernbar
- Gesprächszeit
- 17 h
- Standby-Zeit
- 600 h
Display
- Seitenverhältnis
- 18:9
- Displaytechnologie
- IPS LCD
- Bildschirmdiagonale
- 5,45″
- Horizontale Bildschirmauflösung
- 480 px
- Vertikale Bildschirmauflösung
- 960 px
- Pixeldichte des Displays
- 197 ppi
- Bildwiederholfrequenz
- 60 Hz
- Displayfunktionen
- Touchscreen
- Integrierter Projektor
- Nein
Sensoren
- Platzierung des Fingerabdrucksensors
- Rückseite
Sensor
- Sensorfunktionen
- Beschleunigungsmesser
Software
- Betriebssystem
- Android 9
- Betriebssystemfamilie
- Android
- Betriebssystemversion
- 9
- Direkte Betriebssystemupdates
- Nein
Konnektivität
- SIM-Konfigurationen
- Dual-Nano-SIM
- Zellulare Technologien
- LTE
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 802.11 b/g/n
- Wi-Fi-Funktionen
- WLAN-Hotspot
- Bluetooth-Version
- Bluetooth 5.0
- Bluetooth-Profile
- A2DP
- Navigationssysteme
- GPS, Galileo
- Konnektivitätsfunktionen
- 3,5-mm-Audiobuchse
- USB-Version
- microUSB
- Max. Download-Geschwindigkeit
- 150 Mbps
- Max. Upload-Geschwindigkeit
- 50 Mbps
Technischer Index
NeoScore
NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.
2.57
/10
Preise in Vereinigte Staaten
Ausgewählte Variante
K20
Design & Display
4.7
- Displaytechnologie IPS LCD
- 5.0
- Bildwiederholfrequenz 60 Hz
- 5.0
- Pixeldichte des Displays 197 ppi
- 1.9
- Displayfunktionen Touchscreen
- 0.0
- Gewicht 152 g
- 10.0
- Gehäusedicke 8,3 mm
- 7.4
Leistung & Hardware
1.4
- RAM-Kapazität 1 GB
- 1.0
- Speichertyp eMMC 5.1
- 2.0
- Fertigungsprozess 28 nm
- 1.0
- Maximale Speicherkapazität 16 GB
- 1.0
- Maximale CPU-Taktrate 1,5 GHz
- 2.0
Kamera
2.8
- Blende f/2
- 7.0
- Optische Bildstabilisierung Nein
- 2.0
- Auflösung 8 Mpx
- 3.0
- Kamerafunktionen Serienbildmodus, Kontinuierlicher Autofokus, HDR, Manuelle Belichtung, Manueller Fokus, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Panorama, Phasendetektions-Autofokus, Touch-Fokus, Autofokus
- 0.0
Konnektivität
2.9
- Konnektivitätsfunktionen 3,5-mm-Audiobuchse
- 0.0
- Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11 b/g/n
- 2.0
- Bluetooth-Version Bluetooth 5.0
- 5.0
- Navigationssysteme GPS, Galileo
- 4.0
- SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
- 7.5
Akku & Laden
2.2
- Batteriekapazität 3.000 mAh
- 3.4
- Batteriefunktionen Batteriestandsanzeige, Wiederaufladbar, Nicht entfernbar
- 0.0
Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.
- Design & Display
- 4.67
- Leistung & Hardware
- 1.39
- Kamera
- 2.75
- Konnektivität
- 2.88
- Akku & Laden
- 2.2
- NeoScore-Rang
- #5853 / 6246
K20
Kamerasystem
Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.
Rückseitige Hauptkamera
- Auflösung
- 8 Mpx
- Pixelgröße
- 1,12 µm
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Zeitlupenvideo
- Ja
- Blende
- f/2
- Optische Bildstabilisierung
- Nein
Sensor
- Auflösung
- 8 Mpx
- Pixelgröße
- 1,12 µm
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Zeitlupenvideo
- Ja
Objektiv
- Blende
- f/2
- Optische Bildstabilisierung
- Nein
Blitz
- Blitztyp
- LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 1 LED
Funktionen
- Kamerafunktionen
- Serienbildmodus, Kontinuierlicher Autofokus, HDR, Manuelle Belichtung, Manueller Fokus, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Panorama, Phasendetektions-Autofokus, Touch-Fokus, Autofokus
Frontkamera
- Auflösung
- 5 Mpx
- Pixelgröße
- 1,12 µm
- Blende
- f/2,2
- Blitztyp
- LED
Sensor
- Auflösung
- 5 Mpx
- Pixelgröße
- 1,12 µm
Objektiv
- Blende
- f/2,2
Blitz
- Blitztyp
- LED
Kamerasystem
- Sensorfunktionen
- Beschleunigungsmesser
Sensor
- Sensorfunktionen
- Beschleunigungsmesser
Vergleiche zum LG K20
Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.
Preise Keine Händler
→
