Technische Daten im direkten Vergleich
Motorola Moto G86 Power vs Motorola Moto G77
Vergleich zwischen Motorola Moto G86 Power und Motorola Moto G77: Kamera, Akku, Schnellladen, Display, Leistung und Farben nebeneinander. Weitere Smartphones von Motorola.
Das Urteil
Deine Wahl: Motorola Moto G86 Power, vorn bei Design & Display, Leistung & Hardware, Konnektivität und Akku & Laden. Es sei denn, Kamera entscheidet für dich.
| Kategorie | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Design & Display | 8.4 | 7.8 |
| Leistung & Hardware | 6.4 | 5.3 |
| Kamera | 6.5 | 7.0 |
| Konnektivität | 7.9 | 7.2 |
| Akku & Laden | 6.2 | 5.9 |
Welches passt zu dir?
Motorola Moto G86 Power, wenn dir wichtig ist…
- Batteriekapazität
- 6.720 mAh
- gegen 5.200 mAh
- AnTuTu-Punktzahl
- 985.368
- gegen 449.588
- RAM-Kapazität
- 12 GB
- gegen 8 GB
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E, Wi-Fi 802.11a/b/g
- gegen Wi-Fi 802.11a/b/g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Motorola Moto G77, wenn dir wichtig ist…
- Maximale Displayhelligkeit
- 5.000 nits
- gegen 4.500 nits
- Gewicht
- 182 g
- gegen 198 g
- Gehäusedicke
- 7,3 mm
- gegen 8,7 mm
- Reparierbarkeitsklasse
- A
- gegen B
Spezifikationsvergleich
Leistung
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Prozessormodell | MediaTek Dimensity 7300 | MediaTek Dimensity 6400 |
| Fertigungsprozess | 4 nm Bester Wert | 6 nm |
| Grafik-GPU | Mali-G615 MC2 | Mali-G57 MC2 |
| Speichertyp | — | UFS 2.2 |
| Maximale CPU-Taktrate | 2,5 GHz | 2,5 GHz |
| Maximale Speicherkapazität | 512 GB Bester Wert | 256 GB |
| AnTuTu-Punktzahl | 985.368 Bester Wert | 449.588 |
| Geekbench 6 Einzelkern | 1.026 | — |
| Geekbench 6 Mehrkern | 2.932 | — |
| CPU-Beschreibung | Octa-Core-CPU mit vier Cortex-A78-Kernen mit 2.5 GHz und vier Cortex-A55-Kernen mit 2.0 GHz | Octa-Core-CPU mit 2 Cortex-A76-Kernen bei 2.5 GHz und 6 Cortex-A55-Kernen bei 2.0 GHz |
| Prozessortyp | Octa-Core | Octa-Core |
| 64-Bit-Prozessor | Ja | Ja |
| RAM-Kapazität | 12 GB Bester Wert | 8 GB |
| RAM-Typ | LPDDR4X | LPDDR4X |
| Erweiterbarer Speicher | Ja | Ja |
| AnTuTu-Version | v11 | v11 |
Design
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Körperfarben | Blau, Grün, Rot, Rosa, Grau, Gold, Cyan | Schwarz, Grün |
| Gehäusedicke | 8,7 mm | 7,3 mm Bester Wert |
| Körperbreite | 74,7 mm | 77,4 mm |
| Körpergröße | 161,2 mm | 164,2 mm |
| Gewicht | 198 g | 182 g Bester Wert |
| Nutzbare Fläche | 89,2 % Bester Wert | 88,5 % |
| Körpermaterialien | Glas, Kunststoff, Polycarbonat, Leder | Glas, Kunststoff, Leder |
| Widerstandsmerkmale | IP68, IP69, MIL-STD-810H Bester Wert | IP64, MIL-STD-810H |
| Wasserdichte Tiefe | 1,5 m | — |
| Fallfestigkeitsklasse | B | B |
| Reparierbarkeitsklasse | B | A Bester Wert |
| Anzahl der Falltests | 180 | 180 |
Akku
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Batterieeffizienzklasse | A | A |
| Batteriekapazität | 6.720 mAh Bester Wert | 5.200 mAh |
| Akku-Typ | Li-Polymer | Li-Polymer |
| Schnellladeleistung | 30 W | 30 W |
| Batteriefunktionen | Nicht entfernbar, Schnelles Aufladen, Wiederaufladbar, Batteriestandsanzeige | Nicht entfernbar, Schnelles Aufladen, Wiederaufladbar, Batteriestandsanzeige |
| Akkulaufzeit | 67 h 39 min Bester Wert | 61 h |
| Ladezyklen | 1.000 | 1.200 Bester Wert |
Display
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Seitenverhältnis | 20:9 | 19.5:9 |
| Displaytechnologie | pOLED Bester Wert | AMOLED |
| Maximale Displayhelligkeit | 4.500 nits | 5.000 nits Bester Wert |
| Bildschirmdiagonale | 6,67″ | 6,78″ Bester Wert |
| Horizontale Bildschirmauflösung | 1.220 px | 1.272 px Bester Wert |
| Vertikale Bildschirmauflösung | 2.712 px | 2.772 px Bester Wert |
| Pixeldichte des Displays | 446 ppi | 450 ppi Bester Wert |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | 120 Hz |
| Touch-Abtastrate | 240 Hz | — |
| Displayfunktionen | Gorilla Glass 7i, Mohs-Härtegrad 4, HDR10+, SGS-zertifiziert, DCI-P3, Kapazitive Berührung, Multi-Touch, Kratzfest, Rahmenlos, Eine Milliarde Farben, Punch-Hole, 10-Bit-Panel | Gorilla Glass 7i, Mohs-Härtegrad 4, HDR, Punch-Hole, SGS-zertifiziert, 10-Bit-Panel, Kratzfest, Kapazitive Berührung, Multi-Touch, Rahmenlos, Always-On-Display |
Sensoren
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Platzierung des Fingerabdrucksensors | Unter dem Display | Seite |
Sensor
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Sensorfunktionen | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Näherungssensor, Kompass, Lichtsensor | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Näherungssensor, Kompass, Lichtsensor |
Software
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Betriebssystem | Android 15 | Android 16 |
| Betriebssystemfamilie | Android | Android |
| Betriebssystemversion | 15 | 16 Bester Wert |
| Betriebssystem-Updates | 6 Jahre | 7 Jahre Bester Wert |
| Google-Dienste | Ja | Ja |
Konnektivität
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| SIM-Konfigurationen | Nano-SIM + eSIM, Dual-Nano-SIM, Dual-SIM mit Dual-Standby | Nano-SIM + eSIM, Dual-Nano-SIM, Dual-SIM mit Dual-Standby, Dual-SIM |
| Mobilfunkbänder | 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B1, 3G UMTS B2, 3G UMTS B3, 3G UMTS B5, 3G UMTS B8, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, 4G LTE B26, 4G LTE B28A, 4G LTE B28B, 4G LTE B32, 4G LTE B38, 4G LTE B40, 4G LTE B41, 4G LTE B42, 4G LTE B71, 5G NR n1, 5G NR n3, 5G NR n5, 5G NR n7, 5G NR n8, 5G NR n20, 5G NR n26, 5G NR n28a, 5G NR n28b, 5G NR n38, 5G NR n40, 5G NR n41, 5G NR n71, 5G NR n77, 5G NR n78 | 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B1, 3G UMTS B2, 3G UMTS B3, 3G UMTS B5, 3G UMTS B8, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, 4G LTE B26, 4G LTE B28A, 4G LTE B28B, 4G LTE B32, 4G LTE B38, 4G LTE B40, 4G LTE B41, 4G LTE B42, 4G LTE B71, 5G NR n1, 5G NR n3, 5G NR n5, 5G NR n7, 5G NR n8, 5G NR n20, 5G NR n26, 5G NR n28a, 5G NR n28b, 5G NR n38, 5G NR n40, 5G NR n41, 5G NR n71, 5G NR n75, 5G NR n77, 5G NR n78 |
| Zellulare Technologien | GSM, HSPA, LTE, 5G | GSM, HSPA, LTE, 5G |
| Wi-Fi-Standards | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E, Wi-Fi 802.11a/b/g Bester Wert | Wi-Fi 802.11a/b/g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi-Funktionen | Dualband, WLAN-Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display | Dualband, WLAN-Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 | Bluetooth 5.4 |
| Bluetooth-Profile | A2DP, LE | A2DP, LE, aptX HD |
| Navigationssysteme | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Konnektivitätsfunktionen | Unterstützung für Smart Connect, NFC, USB-Aufladung, USB-Massenspeicher, USB OTG, USB Host 2.0, USB Type-C, eSIM, Computersynchronisierung, OTA-Synchronisierung, Internetfreigabe, VoLTE | NFC, USB Type-C, USB-Aufladung, USB-Massenspeicher, USB Host 2.0, USB OTG, Computersynchronisierung, OTA-Synchronisierung, Internetfreigabe, VoLTE, eSIM, USB 2.0 |
| USB-Version | USB 2.0 | USB 2.0 |
| Max. Download-Geschwindigkeit | 3.270 Mbps | 3.300 Mbps Bester Wert |
| Max. Upload-Geschwindigkeit | 3.270 Mbps | — |
Audio
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Audiofunktionen | A2DP, LE, Stereolautsprecher, Dolby Atmos | Stereolautsprecher, Dolby Atmos, Hi-Res-Audio, A2DP, LE, aptX HD |
Technische Daten
| Spezifikation | Moto G86 Power | Moto G77 |
|---|---|---|
| Einführungspreis | — | 200 € |
| Modellnummern | XT2527-7 | XT2621-4 |
Ähnliche Vergleiche
- Motorola Moto G86 Power vs Samsung Galaxy A27
- Motorola Moto G86 Power vs Xiaomi Poco M8 Pro
- Motorola Moto G86 Power vs Honor X80 Pro Max
- Motorola Moto G86 Power vs Oppo F31 Pro
- Motorola Moto G77 vs Oscal Tank 1
- Motorola Moto G77 vs Tecno Camon 50 4G
- Motorola Moto G77 vs Oukitel WP200 Pro
- Motorola Moto G77 vs Oppo K15s