C18 Pro Max C18 Pro Max C18 Pro Max 1/3
  • Hellblau
  • Silber
  • Schwarz
  • Rot
  • 4 Farben
Oukitel

Oukitel C18 Pro Max

4.6 NeoScore Platz 3543 von 6247

Energieklasse A

Übersicht

NeoScore

4.6

Platz 3543 von 6247

Design & Display
5.2
Leistung & Hardware
4.8
Kamera
2.4
Konnektivität
5.8
Akku & Laden
6.0

Effizienz

EnergieeffizienzA
ABCDEFG
ReparierbarkeitB
ABCDE
Widerstand gegen wiederholte StürzeB
ABCDE

Stärken

  • —

Schwächen

  • Kamera2.4
  • Leistung & Hardware4.8
  • Design & Display5.2
Display
6,9″TFT LCD720 × 1.560 px120 Hz
Design
205 g78,3 mm163,8 mm8,8 mm
Leistung
Unisoc T615Octa-Core6 GB RAM256 GB
Akku
5.000 mAh18 W54 h 11 min
Cameras
13 Mpx64 Mpxselfie 8 Mpx
Network
4G3G2G
Software
Android 16

Oukitel

Technische Daten

Leistung

Prozessormodell
Unisoc T615
Fertigungsprozess
12 nm
Grafik-GPU
Mali-G57 MP1
Maximale CPU-Taktrate
1,8 GHz
Maximale Speicherkapazität
256 GB
CPU-Beschreibung
Octa-core: 2x1.8 GHz Cortex-A75 and 6x1.6 GHz Cortex-A55.
Prozessortyp
Octa-Core
RAM-Kapazität
6 GB
Erweiterbarer Speicher
Yes

Design

Körperfarben
Hellblau, Silber, Schwarz, Rot
Gehäusedicke
8,8 mm
Körperbreite
78,3 mm
Körpergröße
163,8 mm
Gewicht
205 g
Nutzbare Fläche
91,1 %
Körpermaterialien
Glas, Kunststoff
Fallfestigkeitsklasse
B
Reparierbarkeitsklasse
B
Faltbar
No
Robuste Bauweise
No
Anzahl der Falltests
224

Akku

Batterieeffizienzklasse
A
Batteriekapazität
5.000 mAh
Akku-Typ
Li-Po
Schnellladeleistung
18 W
Batteriefunktionen
Schnelles Aufladen, Umgekehrtes Laden
Akkulaufzeit
54 h 11 min
Ladezyklen
1.000
Gesprächszeit
35 h

Display

Seitenverhältnis
19.5:9
Displaytechnologie
TFT LCD
Maximale Displayhelligkeit
500 nits
Bildschirmdiagonale
6,9″
Horizontale Bildschirmauflösung
720 px
Vertikale Bildschirmauflösung
1.560 px
Pixeldichte des Displays
249 ppi
Bildwiederholfrequenz
120 Hz
Displayfunktionen
Panda Glass, 120 Hz
Integrierter Projektor
No

Sensoren

Platzierung des Fingerabdrucksensors
Seite

Sensor

Sensorfunktionen
Fingerabdrucksensor, Beschleunigungsmesser, Näherungssensor, Kompass

Software

Betriebssystem
Android 16
Betriebssystemfamilie
Android
Betriebssystemversion
16

Konnektivität

SIM-Konfigurationen
Dual-Nano-SIM
Mobilfunkbänder
2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B4, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B12, 4G LTE B17, 4G LTE B18, 4G LTE B19, 4G LTE B20, 4G LTE B25, 4G LTE B26, LTE B28, 4G LTE B34, 4G LTE B38, 4G LTE B39, 4G LTE B40, 4G LTE B41, 4G LTE B66
Zellulare Technologien
GSM, HSPA, LTE
Wi-Fi-Standards
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
Wi-Fi-Funktionen
Dualband
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.2
Bluetooth-Profile
A2DP, LE
Navigationssysteme
GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou
Konnektivitätsfunktionen
NFC, USB Type-C, USB OTG
USB-Version
USB 2.0

Audio

Audiofunktionen
A2DP, LE, Lautsprecher, FM-Radio

Technischer Index

NeoScore

NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.

4.62 /10

Preise in Vereinigte Staaten

Ausgewählte Variante

C18 Pro Max

Design & Display

5.2

Displaytechnologie TFT LCD
4.5
Bildwiederholfrequenz 120 Hz
9.0
Pixeldichte des Displays 249 ppi
3.5
Maximale Displayhelligkeit 500 nits
4.0
Displayfunktionen Panda Glass, 120 Hz
0.0
Gewicht 205 g
5.5
Nutzbare Fläche 91,1 %
9.7
Gehäusedicke 8,8 mm
6.4

Leistung & Hardware

4.8

RAM-Kapazität 6 GB
5.1
Fertigungsprozess 12 nm
3.7
Maximale Speicherkapazität 256 GB
7.5
Maximale CPU-Taktrate 1,8 GHz
3.3

Kamera

2.4

Sensorgröße 1/3,06″
2.9
Auflösung 13 Mpx
6.1
Kamerafunktionen LED-Blitz, HDR, Panorama
0.0

Konnektivität

5.8

Konnektivitätsfunktionen NFC, USB Type-C, USB OTG
2.5
Mobilfunkbänder 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B4, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B12, 4G LTE B17, 4G LTE B18, 4G LTE B19, 4G LTE B20, 4G LTE B25, 4G LTE B26, LTE B28, 4G LTE B34, 4G LTE B38, 4G LTE B39, 4G LTE B40, 4G LTE B41, 4G LTE B66
8.0
Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
5.0
Bluetooth-Version Bluetooth 5.2
7.0
Navigationssysteme GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou
7.5
SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
7.5

Akku & Laden

6.0

Batteriekapazität 5.000 mAh
8.9
Schnellladeleistung 18 W
3.6
Batteriefunktionen Schnelles Aufladen, Umgekehrtes Laden
4.3

Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.

Design & Display
5.2
Leistung & Hardware
4.81
Kamera
2.44
Konnektivität
5.78
Akku & Laden
6.01
NeoScore-Rang
#3543 / 6247

C18 Pro Max

Kamerasystem

Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.

1

Oukitel C18 Pro Max rear main camera

Auflösung
13 Mpx
Sensorgröße
1/3,06″
Videoaufzeichnung
1080p bei 30 fps
Zeitlupenbildrate
30 fps
Blitztyp
LED
Anzahl der Blitz-LEDs
1 LED
Sensor
Auflösung
13 Mpx
Sensorgröße
1/3,06″
Video
Videoaufzeichnung
1080p bei 30 fps
Zeitlupenbildrate
30 fps
Blitz
Blitztyp
LED
Anzahl der Blitz-LEDs
1 LED
Funktionen
Kamerafunktionen
LED-Blitz, HDR, Panorama
2

Oukitel C18 Pro Max rear auxiliary camera

Auflösung
64 Mpx
Sensorgröße
1/2″
Sensor
Auflösung
64 Mpx
Sensorgröße
1/2″
3

Oukitel C18 Pro Max front camera

Auflösung
8 Mpx
Sensorgröße
1/4″
Videoaufzeichnung
720p bei 30 fps
Sensor
Auflösung
8 Mpx
Sensorgröße
1/4″
Video
Videoaufzeichnung
720p bei 30 fps
03
C18 Pro Max
C18 Pro Max
C18 Pro Max

Vergleiche zum Oukitel C18 Pro Max

Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.

Preise Keine Händler

→
Google

Folge NeoTeo auf Google, um mehr von unseren Artikeln zu sehen

Als bevorzugte Quelle bei Google hinzufügen