Übersicht
NeoScore
4.6
Platz 3543 von 6247
- Design & Display
- 4.6
- Leistung & Hardware
- 4.1
- Kamera
- 3.7
- Konnektivität
- 5.0
- Akku & Laden
- 6.0
Stärken
- —
Schwächen
- Kamera3.7
- Leistung & Hardware4.1
- Design & Display4.6
- Display
- 6,2″IPS LCD1.080 × 2.246 px
- Design
- 270 g83 mm166 mm13,3 mm
- Leistung
- MediaTek Helio P70Octa-Core6 GB RAM128 GB
- Akku
- 5.000 mAh18 W
- Kameras
- 16 Mpx · f/2Selfie 8 Mpx
- Netz
- 4G3G2G
- Software
- Android 9
Mehr Handys von Ulefone
Alle ansehen →Ulefone
Technische Daten
Leistung
- Prozessormodell
- MediaTek Helio P70
- Fertigungsprozess
- 12 nm
- Grafik-GPU
- Mali-G72 MP3
- Speichertyp
- eMMC 5.1
- Maximale CPU-Taktrate
- 2,1 GHz
- Maximale Speicherkapazität
- 128 GB
- CPU-Beschreibung
- Octa-Core-Prozessor mit vier Cortex-A73-Kernen mit 2.1 GHz und vier Cortex-A53-Kernen mit 2.1 GHz
- Prozessortyp
- Octa-Core
- RAM-Kapazität
- 6 GB
- Erweiterbarer Speicher
- Ja
Design
- Körperfarben
- Schwarz, Rot
- Gehäusedicke
- 13,3 mm
- Körperbreite
- 83 mm
- Körpergröße
- 166 mm
- Gewicht
- 270 g
- Nutzbare Fläche
- 70,3 %
- Widerstandsmerkmale
- IP68, Sturzfest bis 1.2 m, MIL-STD-810G
- Wasserdichte Tiefe
- 1,5 m
- Faltbar
- Nein
- Robuste Bauweise
- Nein
Akku
- Batteriekapazität
- 5.000 mAh
- Akku-Typ
- Li-Po
- Schnellladeleistung
- 18 W
- Batteriefunktionen
- Schnelles Aufladen, Kabelloses Laden
- Kabellose Ladeleistung
- 10 W
Display
- Seitenverhältnis
- 18.7:9
- Displaytechnologie
- IPS LCD
- Bildschirmdiagonale
- 6,2″
- Horizontale Bildschirmauflösung
- 1.080 px
- Vertikale Bildschirmauflösung
- 2.246 px
- Pixeldichte des Displays
- 402 ppi
- Displayfunktionen
- IPS-LCD
- Integrierter Projektor
- Nein
Sensoren
- Platzierung des Fingerabdrucksensors
- Rückseite
Sensor
- Sensorfunktionen
- Fingerabdrucksensor, Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Näherungssensor, Kompass, Barometer, UV-Sensor
Software
- Betriebssystem
- Android 9
- Betriebssystemfamilie
- Android
- Betriebssystemversion
- 9
Konnektivität
- SIM-Konfigurationen
- Dual-Nano-SIM
- Mobilfunkbänder
- 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B4, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B12, 4G LTE B13, 4G LTE B17, 4G LTE B18, 4G LTE B19, 4G LTE B20, 4G LTE B25, 4G LTE B26, LTE B28, 4G LTE B34, 4G LTE B38, 4G LTE B39, 4G LTE B40, 4G LTE B41, 4G LTE B66
- Zellulare Technologien
- GSM, CDMA, HSPA, EVDO, LTE
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
- Wi-Fi-Funktionen
- Dualband, Wi-Fi Direct, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
- Bluetooth-Version
- Bluetooth 4.2
- Bluetooth-Profile
- A2DP, LE
- Navigationssysteme
- GPS, GLONASS, BeiDou
- Konnektivitätsfunktionen
- NFC, UKW-Radio, USB Type-C, USB 2.0, USB OTG
- USB-Version
- USB 2.0
Audio
- Audiofunktionen
- A2DP, LE, Lautsprecher
Technischer Index
NeoScore
NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.
4.62
/10
Preise in Vereinigte Staaten
Ausgewählte Variante
Armor 6S
Design & Display
4.6
- Displaytechnologie IPS LCD
- 5.0
- Pixeldichte des Displays 402 ppi
- 8.5
- Displayfunktionen IPS-LCD
- 0.0
- Gewicht 270 g
- 2.0
- Widerstandsmerkmale IP68, Sturzfest bis 1.2 m, MIL-STD-810G
- 8.5
- Nutzbare Fläche 70,3 %
- 3.6
- Gehäusedicke 13,3 mm
- 2.6
Leistung & Hardware
4.1
- RAM-Kapazität 6 GB
- 5.1
- Speichertyp eMMC 5.1
- 2.0
- Fertigungsprozess 12 nm
- 3.7
- Maximale Speicherkapazität 128 GB
- 5.6
- Maximale CPU-Taktrate 2,1 GHz
- 4.5
Kamera
3.7
- Blende f/2
- 7.0
- Auflösung 16 Mpx
- 6.2
- Kamerafunktionen Doppelter LED-Blitz, HDR, Panorama
- 0.0
Konnektivität
5.0
- Konnektivitätsfunktionen NFC, UKW-Radio, USB Type-C, USB 2.0, USB OTG
- 2.5
- Mobilfunkbänder 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B4, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B12, 4G LTE B13, 4G LTE B17, 4G LTE B18, 4G LTE B19, 4G LTE B20, 4G LTE B25, 4G LTE B26, LTE B28, 4G LTE B34, 4G LTE B38, 4G LTE B39, 4G LTE B40, 4G LTE B41, 4G LTE B66
- 8.0
- Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
- 5.0
- Bluetooth-Version Bluetooth 4.2
- 3.0
- Navigationssysteme GPS, GLONASS, BeiDou
- 6.0
- SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
- 7.5
Akku & Laden
6.0
- Batteriekapazität 5.000 mAh
- 8.9
- Schnellladeleistung 18 W
- 3.6
- Kabellose Ladeleistung 10 W
- 4.5
- Batteriefunktionen Schnelles Aufladen, Kabelloses Laden
- 0.0
Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.
- Design & Display
- 4.61
- Leistung & Hardware
- 4.06
- Kamera
- 3.72
- Konnektivität
- 5.03
- Akku & Laden
- 6.04
- NeoScore-Rang
- #3543 / 6247
Armor 6S
Kamerasystem
Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.
Hauptkamera hinten
- Auflösung
- 16 Mpx
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Blende
- f/2
- Blitztyp
- Dual-LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 2 LED
- Kamerafunktionen
- Doppelter LED-Blitz, HDR, Panorama
Sensor
- Auflösung
- 16 Mpx
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
Objektiv
- Blende
- f/2
Blitz
- Blitztyp
- Dual-LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 2 LED
Funktionen
- Kamerafunktionen
- Doppelter LED-Blitz, HDR, Panorama
Frontkamera
- Auflösung
- 8 Mpx
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
Sensor
- Auflösung
- 8 Mpx
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
Vergleiche zum Ulefone Armor 6S
Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.
Preise Keine Händler
→
