Resumo
NeoScore
3.9
N.º 4564 de 6247
- Design e tela
- 5.1
- Desempenho e hardware
- 3.6
- Câmera
- 4.0
- Conectividade
- 3.4
- Bateria e carregamento
- 3.8
Pontos fortes
- —
Pontos fracos
- Conectividade3.4
- Desempenho e hardware3.6
- Bateria e carregamento3.8
- Tela
- 6,3″IPS LCD1.080 × 2.340 px
- Design
- 240 g74,6 mm157,1 mm8,1 mm
- Desempenho
- MediaTek Helio P238 núcleos4 GB RAM64 GB
- Bateria
- 4.000 mAh
- Câmeras
- 12 Mpx8 Mpx20 Mpxselfie 13 Mpx
- Redes
- 4G3G2G
- Software
- Android 9
Mais celulares Cubot
Ver todos →Cubot
Especificações técnicas
Desempenho
- Modelo do processador
- MediaTek Helio P23
- Processo de fabricação do processador
- 16 nm
- GPU gráfica
- ARM Mali-G71 MP2
- Frequência máxima da CPU
- 2,5 GHz
- Capacidade máxima de armazenamento
- 64 GB
- Descrição da CPU
- Octa-core 2.5 GHz Cortex-A53
- Tipo de processador
- 8 núcleos
- Capacidade de RAM
- 4 GB
- Armazenamento expansível
- Sim
Design
- Cores do corpo
- Azul, Dourado, Preto
- Espessura
- 8,1 mm
- Largura
- 74,6 mm
- Altura
- 157,1 mm
- Peso
- 240 g
- Superfície útil
- 83,1 %
- Materiais
- Vidro, Plástico
- Dobrável
- Não
- Construção reforçada
- Não
Bateria
- Capacidade da bateria
- 4.000 mAh
Tela
- Proporção da tela
- 19.5:9
- Tecnologia da tela
- IPS LCD
- Tamanho diagonal da tela
- 6,3″
- Resolução horizontal da tela
- 1.080 px
- Resolução vertical da tela
- 2.340 px
- Densidade de pixels da tela
- 409 ppi
- Recursos da tela
- LCD IPS
- Projetor integrado
- Não
Sensor
- Recursos do sensor
- Acelerômetro, Giroscópio, Sensor de proximidade, Bússola
Software
- Sistema operacional
- Android 9
- Família do sistema operacional
- Android
- Versão do sistema operacional
- 9
Conectividade
- Configuração de SIM
- Nano-SIM duplos
- Bandas de rede celular
- 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B19, 4G LTE B20
- Tecnologias de rede celular
- GSM, HSPA, LTE
- Padrões de Wi-Fi
- Wi-Fi 802.11a/b/g/n
- Recursos de Wi-Fi
- Wi-Fi 802.11a/b/g/n
- Versão do Bluetooth
- Bluetooth 4.2
- Perfis Bluetooth
- A2DP
- Sistemas de navegação
- GPS
- Recursos de conectividade
- USB Type-C, USB OTG
- Versão do USB
- USB Type-C
Áudio
- Recursos de áudio
- A2DP
Índice técnico
NeoScore
O NeoScore é o índice técnico do NeoTeo: pondera as especificações verificadas de cada celular e as compara com as dos modelos da mesma época.
3.91
/10
Preços para Estados Unidos
Variante selecionada
X20
Design e tela
5.1
- Tecnologia da tela IPS LCD
- 5.0
- Densidade de pixels da tela 409 ppi
- 8.6
- Recursos da tela LCD IPS
- 0.0
- Peso 240 g
- 2.7
- Superfície útil 83,1 %
- 7.4
- Espessura 8,1 mm
- 7.8
Desempenho e hardware
3.6
- Capacidade de RAM 4 GB
- 3.1
- Processo de fabricação do processador 16 nm
- 2.7
- Capacidade máxima de armazenamento 64 GB
- 3.1
- Frequência máxima da CPU 2,5 GHz
- 6.1
Câmera
4.0
- Tamanho do sensor 1/2,9″
- 3.2
- Resolução 12 Mpx
- 6.0
- Recursos da câmera Flash LED
- 0.0
Conectividade
3.4
- Recursos de conectividade USB Type-C, USB OTG
- 1.0
- Bandas de rede celular 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B19, 4G LTE B20
- 6.5
- Padrões de Wi-Fi Wi-Fi 802.11a/b/g/n
- 2.0
- Versão do Bluetooth Bluetooth 4.2
- 3.0
- Sistemas de navegação GPS
- 2.0
- Configuração de SIM Nano-SIM duplos
- 7.5
Bateria e carregamento
3.8
- Capacidade da bateria 4.000 mAh
- 5.9
Toque em um ponto do gráfico para ver o que o compõe.
- Design e tela
- 5.1
- Desempenho e hardware
- 3.55
- Câmera
- 3.99
- Conectividade
- 3.35
- Bateria e carregamento
- 3.78
- Posição NeoScore
- #4564 / 6247
X20
Sistema de câmeras
Cada módulo físico da câmera aparece separadamente, com o respectivo sensor, lente e recursos de captura.
Câmera principal traseira
- Resolução
- 12 Mpx
- Tamanho do sensor
- 1/2,9″
- Vídeo em câmera lenta
- Sim
- Tipo de flash
- LED
- Quantidade de LEDs do flash
- 1 LED
- Recursos da câmera
- Flash LED
Sensor
- Resolução
- 12 Mpx
- Tamanho do sensor
- 1/2,9″
Vídeo
- Vídeo em câmera lenta
- Sim
Flash
- Tipo de flash
- LED
- Quantidade de LEDs do flash
- 1 LED
Recursos
- Recursos da câmera
- Flash LED
Câmera ultra-angular traseira
- Resolução
- 8 Mpx
Sensor
- Resolução
- 8 Mpx
Câmera de profundidade traseira
- Resolução
- 20 Mpx
- Tamanho do sensor
- 1/2,78″
Sensor
- Resolução
- 20 Mpx
- Tamanho do sensor
- 1/2,78″
Câmera frontal principal
- Resolução
- 13 Mpx
- Tamanho do sensor
- 1/3,06″
Sensor
- Resolução
- 13 Mpx
- Tamanho do sensor
- 1/3,06″
Galeria do produto
02

Comparações do Cubot X20
Como se compara com outros modelos da mesma marca, especificação a especificação.
Preços Sem lojas
→