Leagoo
2 GB / 16 GB / Global · Lançado em janeiro 2020
Resumo
NeoScore
2.3
N.º 5975 de 6247
- Design e tela
- 4.4
- Desempenho e hardware
- 1.2
- Câmera
- 2.5
- Conectividade
- 2.5
- Bateria e carregamento
- 2.2
Pontos fortes
- —
Pontos fracos
- Desempenho e hardware1.2
- Bateria e carregamento2.2
- Conectividade2.5
- Tela
- 5,99″IPS LCD480 × 960 px
- Design
- 160 g76,3 mm157,9 mm9,5 mm
- Desempenho
- MediaTek MT6580M4 núcleos2 GB RAM16 GB
- AnTuTu
- 25.645Melhor que 2% dos celulares
- Bateria
- 3.000 mAh
- Câmeras
- 8 Mpx · f/2,2selfie 8 Mpx
- Software
- Android 8
Últimos celulares
Ver todos →Leagoo
Especificações técnicas
Desempenho
- Modelo do processador
- MediaTek MT6580M
- Processo de fabricação do processador
- 28 nm
- GPU gráfica
- ARM Mali-400 MP1
- Frequência máxima da CPU
- 1 GHz
- Capacidade máxima de armazenamento
- 16 GB
- Pontuação no AnTuTu
- 25.645
- Descrição da CPU
- 4x Cortex-A7 a 1.0 GHz
- Tipo de processador
- 4 núcleos
- Processador de 64 bits
- Não
- Capacidade de RAM
- 2 GB
- Tipo de RAM
- LPDDR3
- Armazenamento expansível
- Sim
Design
- Cores do corpo
- Preto, Dourado
- Espessura
- 9,5 mm
- Largura
- 76,3 mm
- Altura
- 157,9 mm
- Peso
- 160 g
- Superfície útil
- 76 %
- Materiais
- Plástico
- Dobrável
- Não
- Construção reforçada
- Não
Bateria
- Capacidade da bateria
- 3.000 mAh
- Tipo de bateria
- Íon de lítio
- Recursos da bateria
- Removível
Tela
- Proporção da tela
- 18:9
- Tecnologia da tela
- IPS LCD
- Tamanho diagonal da tela
- 5,99″
- Resolução horizontal da tela
- 480 px
- Resolução vertical da tela
- 960 px
- Densidade de pixels da tela
- 179 ppi
- Recursos da tela
- Tela sensível ao toque capacitiva, Multitoque
- Projetor integrado
- Não
Sensor
- Recursos do sensor
- Acelerômetro, Sensor de luz, Sensor de proximidade
Software
- Sistema operacional
- Android 8
- Família do sistema operacional
- Android
- Versão do sistema operacional
- 8
- Serviços do Google
- Sim
Conectividade
- Configuração de SIM
- Micro-SIM + Nano-SIM duplos
- Bandas de rede celular
- 2G GSM B2, 2G GSM B3, 2G GSM B5, 2G GSM B8, 3G UMTS B1, 3G UMTS B8
- Padrões de Wi-Fi
- Wi-Fi 802.11 b/g/n
- Recursos de Wi-Fi
- Ponto de acesso Wi-Fi
- Versão do Bluetooth
- Bluetooth 4.0
- Perfis Bluetooth
- A2DP
- Sistemas de navegação
- GPS, A-GPS
- Recursos de conectividade
- Entrada de áudio de 3,5 mm, Sincronização com computador, Sincronização OTA, Rádio FM, Compartilhamento de internet, Carregamento via USB, Armazenamento em massa USB
Áudio
- Recursos de áudio
- A2DP
Índice técnico
NeoScore
O NeoScore é o índice técnico do NeoTeo: pondera as especificações verificadas de cada celular e as compara com as dos modelos da mesma época.
2.34
/10
Preços para Estados Unidos
Variante selecionada
2 GB / 16 GB / Global
Design e tela
4.4
- Tecnologia da tela IPS LCD
- 5.0
- Densidade de pixels da tela 179 ppi
- 1.2
- Recursos da tela Tela sensível ao toque capacitiva, Multitoque
- 0.0
- Peso 160 g
- 10.0
- Superfície útil 76 %
- 5.3
- Espessura 9,5 mm
- 5.5
Desempenho e hardware
1.2
- Pontuação no AnTuTu 25.645
- 0.5
- Capacidade de RAM 2 GB
- 1.0
- Processo de fabricação do processador 28 nm
- 1.0
- Capacidade máxima de armazenamento 16 GB
- 1.0
- Frequência máxima da CPU 1 GHz
- 2.0
- Tipo de RAM LPDDR3
- 2.5
Câmera
2.5
- Abertura f/2,2
- 6.0
- Estabilização óptica de imagem Não
- 2.0
- Resolução 8 Mpx
- 3.0
- Recursos da câmera Zoom digital, Foco automático, Foco por toque, Disparo contínuo, Geotagging, HDR, Detecção de rosto, Configurações de balanço de branco, Configurações de ISO, Compensação de exposição, Modo de cena, Temporizador
- 0.0
Conectividade
2.5
- Recursos de conectividade Entrada de áudio de 3,5 mm, Sincronização com computador, Sincronização OTA, Rádio FM, Compartilhamento de internet, Carregamento via USB, Armazenamento em massa USB
- 0.0
- Bandas de rede celular 2G GSM B2, 2G GSM B3, 2G GSM B5, 2G GSM B8, 3G UMTS B1, 3G UMTS B8
- 3.0
- Padrões de Wi-Fi Wi-Fi 802.11 b/g/n
- 2.0
- Versão do Bluetooth Bluetooth 4.0
- 2.0
- Sistemas de navegação GPS, A-GPS
- 4.0
- Configuração de SIM Micro-SIM + Nano-SIM duplos
- 7.5
Bateria e carregamento
2.2
- Capacidade da bateria 3.000 mAh
- 3.5
- Recursos da bateria Removível
- 0.0
Toque em um ponto do gráfico para ver o que o compõe.
- Design e tela
- 4.36
- Desempenho e hardware
- 1.19
- Câmera
- 2.5
- Conectividade
- 2.45
- Bateria e carregamento
- 2.2
- Posição NeoScore
- #5975 / 6247
Z15
Sistema de câmeras
Cada módulo físico da câmera aparece separadamente, com o respectivo sensor, lente e recursos de captura.
Câmera principal traseira
- Resolução
- 8 Mpx
- Tipo de sensor
- CMOS
- Vídeo em câmera lenta
- Não
- Abertura
- f/2,2
- Estabilização óptica de imagem
- Não
- Recursos da câmera
- Zoom digital, Foco automático, Foco por toque, Disparo contínuo, Geotagging, HDR, Detecção de rosto, Configurações de balanço de branco, Configurações de ISO, Compensação de exposição, Modo de cena, Temporizador
Sensor
- Resolução
- 8 Mpx
- Tipo de sensor
- CMOS
Vídeo
- Vídeo em câmera lenta
- Não
Lente
- Abertura
- f/2,2
- Estabilização óptica de imagem
- Não
Recursos
- Recursos da câmera
- Zoom digital, Foco automático, Foco por toque, Disparo contínuo, Geotagging, HDR, Detecção de rosto, Configurações de balanço de branco, Configurações de ISO, Compensação de exposição, Modo de cena, Temporizador
Câmera frontal
- Resolução
- 8 Mpx
Sensor
- Resolução
- 8 Mpx
Galeria do produto
04



Detalhes da variante
- Memória
- 2 GB
- Mercados
- Global
- Armazenamento
- 16 GB
- Códigos de mercado
- Global
Comparações do Leagoo Z15 2 GB / 16 GB / Global
Como se compara com outros modelos da mesma marca, especificação a especificação.
Família do produto
Z15Preços Sem lojas
→