Übersicht
NeoScore
3.4
Platz 5168 von 6247
- Design & Display
- 4.9
- Leistung & Hardware
- 2.9
- Kamera
- 3.4
- Konnektivität
- 3.4
- Akku & Laden
- 2.8
Stärken
- —
Schwächen
- Akku & Laden2.8
- Leistung & Hardware2.9
- Kamera3.4
- Display
- 6,21″IPS LCD720 × 1.520 px
- Design
- 184,7 g75,2 mm157,6 mm8,3 mm
- Leistung
- MediaTek Helio P23Octa-Core4 GB RAM64 GB
- Akku
- 3.400 mAh
- Kameras
- 13 Mpx · f/2,2Selfie 5 Mpx
- Netz
- 4G3G2G
- Software
- Android 9
Mehr Handys von Allview
Alle ansehen →Allview
Technische Daten
Leistung
- Prozessormodell
- MediaTek Helio P23
- Fertigungsprozess
- 16 nm
- Grafik-GPU
- ARM Mali-G71 MP2
- Speichertyp
- eMMC 5.1
- Maximale CPU-Taktrate
- 2 GHz
- Maximale Speicherkapazität
- 64 GB
- CPU-Beschreibung
- Octa-Core-CPU mit vier Cortex-A53-Kernen bei 2.0 GHz und vier Cortex-A53-Kernen bei 1.5 GHz
- Prozessortyp
- Octa-Core
- RAM-Kapazität
- 4 GB
- Erweiterbarer Speicher
- Ja
Design
- Körperfarben
- Türkis
- Gehäusedicke
- 8,3 mm
- Körperbreite
- 75,2 mm
- Körpergröße
- 157,6 mm
- Gewicht
- 184,7 g
- Nutzbare Fläche
- 81,2 %
- Faltbar
- Nein
- Robuste Bauweise
- Nein
Akku
- Batteriekapazität
- 3.400 mAh
- Akku-Typ
- Li-Po
Display
- Seitenverhältnis
- 19:9
- Displaytechnologie
- IPS LCD
- Bildschirmdiagonale
- 6,21″
- Horizontale Bildschirmauflösung
- 720 px
- Vertikale Bildschirmauflösung
- 1.520 px
- Pixeldichte des Displays
- 271 ppi
- Displayfunktionen
- IPS-LCD
- Integrierter Projektor
- Nein
Sensoren
- Platzierung des Fingerabdrucksensors
- Rückseite
Sensor
- Sensorfunktionen
- Fingerabdrucksensor, Beschleunigungsmesser, Näherungssensor, Kompass
Software
- Betriebssystem
- Android 9
- Betriebssystemfamilie
- Android
- Betriebssystemversion
- 9
Konnektivität
- SIM-Konfigurationen
- Dual-Nano-SIM
- Mobilfunkbänder
- 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, 4G LTE B38, 4G LTE B40
- Zellulare Technologien
- GSM, HSPA, LTE
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 802.11 b/g/n
- Wi-Fi-Funktionen
- Wi-Fi 802.11 b/g/n
- Bluetooth-Version
- Bluetooth 4.0
- Bluetooth-Profile
- A2DP
- Navigationssysteme
- GPS, GLONASS
- Konnektivitätsfunktionen
- 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, USB Type-C, USB 2.0
- USB-Version
- USB 2.0
- SAR (EU) Kopf
- 0,87 W/kg
Audio
- Audiofunktionen
- A2DP, Lautsprecher
Technischer Index
NeoScore
NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.
3.41
/10
Preise in Vereinigte Staaten
Ausgewählte Variante
Soul X7 Style
Design & Display
4.9
- Displaytechnologie IPS LCD
- 5.0
- Pixeldichte des Displays 271 ppi
- 4.1
- Displayfunktionen IPS-LCD
- 0.0
- Gewicht 184,7 g
- 7.5
- Nutzbare Fläche 81,2 %
- 6.9
- Gehäusedicke 8,3 mm
- 7.4
Leistung & Hardware
2.9
- RAM-Kapazität 4 GB
- 3.1
- Speichertyp eMMC 5.1
- 2.0
- Fertigungsprozess 16 nm
- 2.7
- Maximale Speicherkapazität 64 GB
- 3.1
- Maximale CPU-Taktrate 2 GHz
- 4.1
Kamera
3.4
- Blende f/2,2
- 6.0
- Auflösung 13 Mpx
- 6.1
- Kamerafunktionen LED-Blitz, HDR
- 0.0
Konnektivität
3.4
- Konnektivitätsfunktionen 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, USB Type-C, USB 2.0
- 1.0
- Mobilfunkbänder 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, 4G LTE B38, 4G LTE B40
- 6.5
- Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11 b/g/n
- 2.0
- Bluetooth-Version Bluetooth 4.0
- 2.0
- Navigationssysteme GPS, GLONASS
- 4.0
- SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
- 7.5
Akku & Laden
2.8
- Batteriekapazität 3.400 mAh
- 4.4
Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.
- Design & Display
- 4.91
- Leistung & Hardware
- 2.9
- Kamera
- 3.35
- Konnektivität
- 3.4
- Akku & Laden
- 2.83
- NeoScore-Rang
- #5168 / 6247
Soul X7 Style
Kamerasystem
Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.
Haupt-Rückkamera
- Auflösung
- 13 Mpx
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Blende
- f/2,2
- Blitztyp
- LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 1 LED
- Kamerafunktionen
- LED-Blitz, HDR
Sensor
- Auflösung
- 13 Mpx
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
Objektiv
- Blende
- f/2,2
Blitz
- Blitztyp
- LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 1 LED
Funktionen
- Kamerafunktionen
- LED-Blitz, HDR
Frontkamera
- Auflösung
- 5 Mpx
Sensor
- Auflösung
- 5 Mpx
Vergleiche zum Allview Soul X7 Style
Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.
Preise Keine Händler
→
