• Schwarz
  • Orange
  • Grün
  • Gelb
  • 4 Farben
Blackview

Blackview BV4900 Pro

4.2 NeoScore Platz 4164 von 6241

Erschienen November 2020

Übersicht

NeoScore

4.2

Platz 4164 von 6241

Design & Display
4.1
Leistung & Hardware
3.0
Kamera
3.4
Konnektivität
4.9
Akku & Laden
6.4

Stärken

  • —

Schwächen

  • Leistung & Hardware3.0
  • Kamera3.4
  • Design & Display4.1
Display
5,7″IPS LCD720 × 1.440 px
Design
261 g78,1 mm157,5 mm13,7 mm
Leistung
MediaTek MT6762V/WD Helio P22Octa-Core4 GB RAM64 GB
Akku
5.580 mAh
Kameras
13 Mpx · f/2,2Selfie 5 Mpx · f/2,2
Netz
4G3G2G
Software
Android 10

Blackview

Technische Daten

Leistung

Prozessormodell
MediaTek MT6762V/WD Helio P22
Fertigungsprozess
12 nm
Grafik-GPU
PowerVR GE8320
Speichertyp
eMMC
Maximale CPU-Taktrate
2 GHz
Maximale Speicherkapazität
64 GB
CPU-Beschreibung
Octa-Core 2.0 GHz Cortex-A53
Prozessortyp
Octa-Core
RAM-Kapazität
4 GB
Erweiterbarer Speicher
Ja

Design

Körperfarben
Schwarz, Orange, Grün, Gelb
Gehäusedicke
13,7 mm
Körperbreite
78,1 mm
Körpergröße
157,5 mm
Gewicht
261 g
Nutzbare Fläche
68,2 %
Widerstandsmerkmale
IP68, IP69K, Sturzfest bis 1,5 m, MIL-STD-810G
Wasserdichte Tiefe
1,5 m
Faltbar
Nein
Robuste Bauweise
Nein

Akku

Batteriekapazität
5.580 mAh

Display

Seitenverhältnis
18:9
Displaytechnologie
IPS LCD
Bildschirmdiagonale
5,7″
Horizontale Bildschirmauflösung
720 px
Vertikale Bildschirmauflösung
1.440 px
Pixeldichte des Displays
282 ppi
Displayfunktionen
Dragontrail-Glas
Integrierter Projektor
Nein

Sensoren

Platzierung des Fingerabdrucksensors
Seite

Sensor

Sensorfunktionen
Fingerabdrucksensor, Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Näherungssensor, Kompass

Software

Betriebssystem
Android 10
Betriebssystemfamilie
Android
Betriebssystemversion
10

Konnektivität

SIM-Konfigurationen
Dual-Nano-SIM
Mobilfunkbänder
2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, 4G LTE B40
Zellulare Technologien
GSM, HSPA, LTE
Wi-Fi-Standards
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
Wi-Fi-Funktionen
Dualband
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.0
Bluetooth-Profile
A2DP, LE
Navigationssysteme
GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou
Konnektivitätsfunktionen
3,5-mm-Audiobuchse, NFC, UKW-Radio, USB 2.0, USB OTG, microUSB
USB-Version
microUSB

Audio

Audiofunktionen
A2DP, LE, Lautsprecher

Technischer Index

NeoScore

NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.

4.19 /10

Preise in Vereinigte Staaten

Ausgewählte Variante

BV4900 Pro

Design & Display

4.1

Displaytechnologie IPS LCD
5.0
Pixeldichte des Displays 282 ppi
4.5
Displayfunktionen Dragontrail-Glas
0.0
Gewicht 261 g
2.0
Widerstandsmerkmale IP68, IP69K, Sturzfest bis 1,5 m, MIL-STD-810G
10.0
Nutzbare Fläche 68,2 %
3.0
Gehäusedicke 13,7 mm
2.4

Leistung & Hardware

3.0

RAM-Kapazität 4 GB
3.1
Speichertyp eMMC
1.5
Fertigungsprozess 12 nm
3.7
Maximale Speicherkapazität 64 GB
3.1
Maximale CPU-Taktrate 2 GHz
4.1

Kamera

3.4

Blende f/2,2
6.0
Auflösung 13 Mpx
6.1
Kamerafunktionen LED-Blitz
0.0

Konnektivität

4.9

Konnektivitätsfunktionen 3,5-mm-Audiobuchse, NFC, UKW-Radio, USB 2.0, USB OTG, microUSB
1.5
Mobilfunkbänder 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, 4G LTE B40
6.5
Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
5.0
Bluetooth-Version Bluetooth 5.0
5.0
Navigationssysteme GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou
7.5
SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
7.5

Akku & Laden

6.4

Batteriekapazität 5.580 mAh
10.0

Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.

Design & Display
4.08
Leistung & Hardware
3
Kamera
3.35
Konnektivität
4.93
Akku & Laden
6.36
NeoScore-Rang
#4164 / 6241

BV4900 Pro

Kamerasystem

Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.

1

Hauptkamera auf der Rückseite

Auflösung
13 Mpx
Videoaufzeichnung
1080p bei 30 fps
Blende
f/2,2
Blitztyp
LED
Anzahl der Blitz-LEDs
1 LED
Kamerafunktionen
LED-Blitz
Sensor
Auflösung
13 Mpx
Video
Videoaufzeichnung
1080p bei 30 fps
Objektiv
Blende
f/2,2
Blitz
Blitztyp
LED
Anzahl der Blitz-LEDs
1 LED
Funktionen
Kamerafunktionen
LED-Blitz
2

Front-Hauptkamera

Auflösung
5 Mpx
Blende
f/2,2
Sensor
Auflösung
5 Mpx
Objektiv
Blende
f/2,2

Vergleiche zum Blackview BV4900 Pro

Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.

Preise Keine Händler

→
Google

Folge NeoTeo auf Google, um mehr von unseren Artikeln zu sehen

Als bevorzugte Quelle bei Google hinzufügen