Übersicht
NeoScore
3.3
Platz 5324 von 6247
- Design & Display
- 5.3
- Leistung & Hardware
- 2.6
- Kamera
- 3.5
- Konnektivität
- 3.8
- Akku & Laden
- 2.0
Stärken
- —
Schwächen
- Akku & Laden2.0
- Leistung & Hardware2.6
- Kamera3.5
- Display
- 5,71″IPS LCD720 × 1.520 px
- Design
- 146 g70,8 mm147,1 mm8,5 mm
- Leistung
- MediaTek Helio P22Octa-Core3 GB RAM64 GB
- AnTuTu
- 75.225Besser als 9 % der Handys
- Akku
- 3.020 mAh5 W
- Kameras
- 13 Mpx · f/1,8Selfie 5 Mpx · f/2,2
- Netz
- 4G3G2G
- Software
- Android 9
Mehr Handys von Honor
Alle ansehen →Honor
Technische Daten
Leistung
- Prozessormodell
- MediaTek Helio P22
- Fertigungsprozess
- 12 nm
- Grafik-GPU
- PowerVR GE8320
- Speichertyp
- eMMC 5.1
- Maximale CPU-Taktrate
- 2 GHz
- Maximale Speicherkapazität
- 64 GB
- AnTuTu-Punktzahl
- 75.225
- Geekbench 6 Einzelkern
- 233
- Geekbench 6 Mehrkern
- 723
- CPU-Beschreibung
- Octa-Core-Prozessor mit vier Cortex-A53-Kernen mit 2.0 GHz und vier Cortex-A53-Kernen mit 1.5 GHz.
- Prozessortyp
- Octa-Core
- 64-Bit-Prozessor
- Ja
- RAM-Kapazität
- 3 GB
- RAM-Typ
- DDR4
- Erweiterbarer Speicher
- Ja
Design
- Körperfarben
- Schwarz, Gold, Blau
- Gehäusedicke
- 8,5 mm
- Körperbreite
- 70,8 mm
- Körpergröße
- 147,1 mm
- Gewicht
- 146 g
- Nutzbare Fläche
- 78,1 %
- Faltbar
- Nein
- Robuste Bauweise
- Nein
Akku
- Batteriekapazität
- 3.020 mAh
- Akku-Typ
- Li-Po
- Schnellladeleistung
- 5 W
- Batteriefunktionen
- Batteriestandsanzeige, Wiederaufladbar
Display
- Seitenverhältnis
- 19:9
- Displaytechnologie
- IPS LCD
- Bildschirmdiagonale
- 5,71″
- Horizontale Bildschirmauflösung
- 720 px
- Vertikale Bildschirmauflösung
- 1.520 px
- Pixeldichte des Displays
- 295 ppi
- Displayfunktionen
- IPS-LCD, Touchscreen
- Integrierter Projektor
- Nein
Sensor
- Sensorfunktionen
- Beschleunigungsmesser, Näherungssensor
Software
- Betriebssystem
- Android 9
- Betriebssystemfamilie
- Android
- Betriebssystemversion
- 9
- Direkte Betriebssystemupdates
- Nein
Konnektivität
- SIM-Konfigurationen
- Dual-Nano-SIM
- Mobilfunkbänder
- 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B8, 4G LTE B38, 4G LTE B39, 4G LTE B40, 4G LTE B41
- Zellulare Technologien
- GSM, CDMA, HSPA, LTE, 4G
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 802.11 b/g/n
- Wi-Fi-Funktionen
- Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct
- Bluetooth-Version
- Bluetooth 5.0
- Bluetooth-Profile
- A2DP, LE
- Navigationssysteme
- GPS, GLONASS, BeiDou
- Konnektivitätsfunktionen
- 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, microUSB, USB OTG
- USB-Version
- microUSB
- Max. Download-Geschwindigkeit
- 600 Mbps
- Max. Upload-Geschwindigkeit
- 100 Mbps
Audio
- Mikrofonanzahl
- 2
- Audiofunktionen
- A2DP, LE, Lautsprecher
Technischer Index
NeoScore
NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.
3.26
/10
Preise in Vereinigte Staaten
Ausgewählte Variante
Play 3e
Design & Display
5.3
- Displaytechnologie IPS LCD
- 5.0
- Pixeldichte des Displays 295 ppi
- 4.9
- Displayfunktionen IPS-LCD, Touchscreen
- 0.0
- Gewicht 146 g
- 10.0
- Nutzbare Fläche 78,1 %
- 5.9
- Gehäusedicke 8,5 mm
- 7.0
Leistung & Hardware
2.6
- AnTuTu-Punktzahl 75.225
- 0.5
- RAM-Kapazität 3 GB
- 2.1
- Speichertyp eMMC 5.1
- 2.0
- Fertigungsprozess 12 nm
- 3.7
- Maximale Speicherkapazität 64 GB
- 3.1
- Maximale CPU-Taktrate 2 GHz
- 4.1
- RAM-Typ DDR4
- 5.0
Kamera
3.5
- Blende f/1,8
- 8.0
- Optische Bildstabilisierung Nein
- 2.0
- Auflösung 13 Mpx
- 6.1
- Optischer Zoom 0 x
- 0.0
- Kamerafunktionen LED-Blitz, HDR, Panorama, Serienbildmodus, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Phasendetektions-Autofokus, Zeitraffer, Touch-Fokus
- 0.0
Konnektivität
3.8
- Konnektivitätsfunktionen 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, microUSB, USB OTG
- 0.0
- Mobilfunkbänder 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B8, 4G LTE B38, 4G LTE B39, 4G LTE B40, 4G LTE B41
- 6.5
- Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11 b/g/n
- 2.0
- Bluetooth-Version Bluetooth 5.0
- 5.0
- Navigationssysteme GPS, GLONASS, BeiDou
- 6.0
- SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
- 7.5
Akku & Laden
2.0
- Batteriekapazität 3.020 mAh
- 3.5
- Schnellladeleistung 5 W
- 1.0
- Batteriefunktionen Batteriestandsanzeige, Wiederaufladbar
- 0.0
Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.
- Design & Display
- 5.28
- Leistung & Hardware
- 2.58
- Kamera
- 3.51
- Konnektivität
- 3.8
- Akku & Laden
- 2.04
- NeoScore-Rang
- #5324 / 6247
Play 3e
Kamerasystem
Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.
13-MP-Hauptkamera auf der Rückseite
- Auflösung
- 13 Mpx
- Sensortyp
- CMOS
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Zeitlupenvideo
- Ja
- Zeitlupenbildrate
- 30 fps
- Optischer Zoom
- 0 x
Sensor
- Auflösung
- 13 Mpx
- Sensortyp
- CMOS
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Zeitlupenvideo
- Ja
- Zeitlupenbildrate
- 30 fps
Objektiv
- Optischer Zoom
- 0 x
- Blende
- f/1,8
- Optische Bildstabilisierung
- Nein
Blitz
- Blitztyp
- LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 1 LED
Funktionen
- Kamerafunktionen
- LED-Blitz, HDR, Panorama, Serienbildmodus, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Phasendetektions-Autofokus, Zeitraffer, Touch-Fokus
5-MP-Frontkamera
- Auflösung
- 5 Mpx
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Blende
- f/2,2
Sensor
- Auflösung
- 5 Mpx
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
Objektiv
- Blende
- f/2,2
Vergleiche zum Honor Play 3e
Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.
Preise Keine Händler
→
