Übersicht
NeoScore
3.3
Platz 5301 von 6247
- Design & Display
- 5.3
- Leistung & Hardware
- 3.1
- Kamera
- 3.2
- Konnektivität
- 3.3
- Akku & Laden
- 2.2
Stärken
- —
Schwächen
- Akku & Laden2.2
- Leistung & Hardware3.1
- Kamera3.2
- Display
- 6,1″IPS LCD720 × 1.560 px
- Design
- 160 g73 mm155,6 mm8,5 mm
- Leistung
- MediaTek Helio P22Octa-Core4 GB RAM64 GB
- Akku
- 3.000 mAh
- Kameras
- 13 Mpx · f/2,2Selfie 5 Mpx · f/2,2
- Netz
- 4G3G2G
- Software
- Android 9
Mehr Handys von Motorola
Alle ansehen →Motorola
Technische Daten
Leistung
- Prozessormodell
- MediaTek Helio P22
- Fertigungsprozess
- 12 nm
- Grafik-GPU
- PowerVR GE8320
- Speichertyp
- eMMC 5.1
- Maximale CPU-Taktrate
- 2 GHz
- Maximale Speicherkapazität
- 64 GB
- CPU-Beschreibung
- Octa-Core-Cortex-A53 mit 2.0 GHz
- Prozessortyp
- Octa-Core
- RAM-Kapazität
- 4 GB
- Erweiterbarer Speicher
- Ja
Design
- Körperfarben
- Blau, Rot
- Gehäusedicke
- 8,5 mm
- Körperbreite
- 73 mm
- Körpergröße
- 155,6 mm
- Gewicht
- 160 g
- Nutzbare Fläche
- 80,4 %
- Körpermaterialien
- Glas, Kunststoff
- Widerstandsmerkmale
- Spritzwassergeschützt
- Faltbar
- Nein
- Robuste Bauweise
- Nein
Akku
- Batteriekapazität
- 3.000 mAh
- Akku-Typ
- Li-Po
Display
- Seitenverhältnis
- 19.5:9
- Displaytechnologie
- IPS LCD
- Bildschirmdiagonale
- 6,1″
- Horizontale Bildschirmauflösung
- 720 px
- Vertikale Bildschirmauflösung
- 1.560 px
- Pixeldichte des Displays
- 282 ppi
- Displayfunktionen
- IPS-LCD
- Integrierter Projektor
- Nein
Sensoren
- Platzierung des Fingerabdrucksensors
- Rückseite
Sensor
- Sensorfunktionen
- Fingerabdrucksensor, Beschleunigungsmesser, Näherungssensor
Software
- Betriebssystem
- Android 9
- Betriebssystemfamilie
- Android
- Betriebssystemversion
- 9
Konnektivität
- SIM-Konfigurationen
- Eine Nano-SIM, Dual-Nano-SIM
- Mobilfunkbänder
- 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, 4G LTE B38, 4G LTE B40, 4G LTE B41
- Zellulare Technologien
- GSM, HSPA, LTE
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 802.11 b/g/n
- Wi-Fi-Funktionen
- Wi-Fi 802.11 b/g/n
- Bluetooth-Version
- Bluetooth 4.2
- Bluetooth-Profile
- A2DP, LE
- Navigationssysteme
- GPS, GLONASS
- Konnektivitätsfunktionen
- 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, microUSB, USB 2.0, USB OTG
- USB-Version
- microUSB
Audio
- Audiofunktionen
- A2DP, LE, Lautsprecher
Technische Daten
- Modellnummern
- XT2053, XT2053-2
Technischer Index
NeoScore
NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.
3.28
/10
Preise in Vereinigte Staaten
Ausgewählte Variante
Moto E6s (2020)
Design & Display
5.3
- Displaytechnologie IPS LCD
- 5.0
- Pixeldichte des Displays 282 ppi
- 4.5
- Displayfunktionen IPS-LCD
- 0.0
- Gewicht 160 g
- 10.0
- Nutzbare Fläche 80,4 %
- 6.6
- Gehäusedicke 8,5 mm
- 7.0
Leistung & Hardware
3.1
- RAM-Kapazität 4 GB
- 3.1
- Speichertyp eMMC 5.1
- 2.0
- Fertigungsprozess 12 nm
- 3.7
- Maximale Speicherkapazität 64 GB
- 3.1
- Maximale CPU-Taktrate 2 GHz
- 4.1
Kamera
3.2
- Sensorgröße 1/3,1″
- 2.8
- Blende f/2,2
- 6.0
- Auflösung 13 Mpx
- 6.1
- Kamerafunktionen LED-Blitz, HDR, Panorama
- 0.0
Konnektivität
3.3
- Konnektivitätsfunktionen 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, microUSB, USB 2.0, USB OTG
- 0.0
- Mobilfunkbänder 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, 4G LTE B38, 4G LTE B40, 4G LTE B41
- 6.5
- Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11 b/g/n
- 2.0
- Bluetooth-Version Bluetooth 4.2
- 3.0
- Navigationssysteme GPS, GLONASS
- 4.0
- SIM-Konfigurationen Eine Nano-SIM, Dual-Nano-SIM
- 7.5
Akku & Laden
2.2
- Batteriekapazität 3.000 mAh
- 3.5
Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.
- Design & Display
- 5.29
- Leistung & Hardware
- 3.12
- Kamera
- 3.16
- Konnektivität
- 3.3
- Akku & Laden
- 2.2
- NeoScore-Rang
- #5301 / 6247
Moto E6s (2020)
Kamerasystem
Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.
Haupt-Rückkamera
- Auflösung
- 13 Mpx
- Sensorgröße
- 1/3,1″
- Pixelgröße
- 1,12 µm
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Blende
- f/2,2
- Blitztyp
- LED
Sensor
- Auflösung
- 13 Mpx
- Sensorgröße
- 1/3,1″
- Pixelgröße
- 1,12 µm
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
Objektiv
- Blende
- f/2,2
Blitz
- Blitztyp
- LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 1 LED
Funktionen
- Kamerafunktionen
- LED-Blitz, HDR, Panorama
Frontkamera
- Auflösung
- 5 Mpx
- Pixelgröße
- 1,12 µm
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Blende
- f/2,2
- Kamerafunktionen
- HDR, Panorama
Sensor
- Auflösung
- 5 Mpx
- Pixelgröße
- 1,12 µm
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
Objektiv
- Blende
- f/2,2
Funktionen
- Kamerafunktionen
- HDR, Panorama
Vergleiche zum Motorola Moto E6s (2020)
Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.
- Motorola Moto E6s (2020) vs ZTE Blade A7 Prime
- Motorola Moto E6s (2020) vs Samsung Galaxy XCover 4s
- Motorola Moto E6s (2020) vs Cubot Note 20
- Motorola Moto E6s (2020) vs Honor Play 3e
- Motorola Moto E6s (2020) vs Motorola Moto E7i Power
- Motorola Moto E6s (2020) vs Motorola Moto E6S
- Motorola Moto E6s (2020) vs Motorola Moto E6 Plus
- Motorola Moto E6s (2020) vs Motorola Moto E (2020)
Preise Keine Händler
→
