C18 C18 C18 1/3
  • Rot
  • Silber
  • Blau
  • Schwarz
  • 4 Farben
Oukitel

Oukitel C18

4.2 NeoScore Platz 4179 von 6247

Energieklasse A

Übersicht

NeoScore

4.2

Platz 4179 von 6247

Design & Display
4.7
Leistung & Hardware
3.9
Kamera
2.4
Konnektivität
4.9
Akku & Laden
5.8

Effizienz

EnergieeffizienzA
ABCDEFG
ReparierbarkeitB
ABCDE
Widerstand gegen wiederholte StürzeB
ABCDE

Stärken

  • —

Schwächen

  • Kamera2.4
  • Leistung & Hardware3.9
  • Design & Display4.7
Display
6,52″IPS LCD540 × 1.200 px
Design
198 g75,9 mm163,6 mm9,3 mm
Leistung
Unisoc T310Quad-Core4 GB RAM128 GB
Akku
5.000 mAh10 W53 h 14 min
Cameras
13 Mpxselfie 5 Mpx
Network
4G3G2G
Software
Android 16

Oukitel

Technische Daten

Leistung

Prozessormodell
Unisoc T310
Fertigungsprozess
12 nm
Grafik-GPU
PowerVR GE8300
Maximale CPU-Taktrate
2 GHz
Maximale Speicherkapazität
128 GB
CPU-Beschreibung
Quad-core: 1 × 2.0 GHz Cortex-A75 and 3 × 1.8 GHz Cortex-A55
Prozessortyp
Quad-Core
RAM-Kapazität
4 GB
Erweiterbarer Speicher
Yes

Design

Körperfarben
Rot, Silber, Blau, Schwarz
Gehäusedicke
9,3 mm
Körperbreite
75,9 mm
Körpergröße
163,6 mm
Gewicht
198 g
Nutzbare Fläche
82,7 %
Körpermaterialien
Glas, Kunststoff
Fallfestigkeitsklasse
B
Reparierbarkeitsklasse
B
Faltbar
No
Robuste Bauweise
No
Anzahl der Falltests
201

Akku

Batterieeffizienzklasse
A
Batteriekapazität
5.000 mAh
Akku-Typ
Li-Polymer
Schnellladeleistung
10 W
Batteriefunktionen
Schnelles Aufladen, Umgekehrtes Laden
Akkulaufzeit
53 h 14 min
Ladezyklen
1.000

Display

Seitenverhältnis
20:9
Displaytechnologie
IPS LCD
Maximale Displayhelligkeit
450 nits
Bildschirmdiagonale
6,52″
Horizontale Bildschirmauflösung
540 px
Vertikale Bildschirmauflösung
1.200 px
Pixeldichte des Displays
202 ppi
Integrierter Projektor
No

Sensor

Sensorfunktionen
Beschleunigungsmesser

Software

Betriebssystem
Android 16
Betriebssystemfamilie
Android
Betriebssystemversion
16

Konnektivität

SIM-Konfigurationen
Dual-Nano-SIM
Mobilfunkbänder
2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B4, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B12, 4G LTE B17, 4G LTE B19, 4G LTE B20, 4G LTE B25, 4G LTE B26, LTE B28, 4G LTE B66
Zellulare Technologien
GSM, HSPA, LTE
Wi-Fi-Standards
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
Wi-Fi-Funktionen
Dualband
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.0
Bluetooth-Profile
A2DP, LE
Navigationssysteme
GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou
Konnektivitätsfunktionen
3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, USB Type-C, USB 2.0, USB OTG
USB-Version
USB 2.0

Audio

Audiofunktionen
A2DP, LE, Lautsprecher

Technischer Index

NeoScore

NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.

4.18 /10

Preise in Vereinigte Staaten

Ausgewählte Variante

C18

Design & Display

4.7

Displaytechnologie IPS LCD
5.0
Pixeldichte des Displays 202 ppi
2.1
Maximale Displayhelligkeit 450 nits
3.5
Gewicht 198 g
6.2
Nutzbare Fläche 82,7 %
7.3
Gehäusedicke 9,3 mm
5.7

Leistung & Hardware

3.9

RAM-Kapazität 4 GB
3.1
Fertigungsprozess 12 nm
3.7
Maximale Speicherkapazität 128 GB
5.6
Maximale CPU-Taktrate 2 GHz
4.1

Kamera

2.4

Sensorgröße 1/3,06″
2.9
Auflösung 13 Mpx
6.1
Kamerafunktionen LED-Blitz, HDR, Panorama, Autofokus
0.0

Konnektivität

4.9

Konnektivitätsfunktionen 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, USB Type-C, USB 2.0, USB OTG
1.0
Mobilfunkbänder 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B4, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B12, 4G LTE B17, 4G LTE B19, 4G LTE B20, 4G LTE B25, 4G LTE B26, LTE B28, 4G LTE B66
7.0
Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
5.0
Bluetooth-Version Bluetooth 5.0
5.0
Navigationssysteme GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou
7.5
SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
7.5

Akku & Laden

5.8

Batteriekapazität 5.000 mAh
8.9
Schnellladeleistung 10 W
2.0
Batteriefunktionen Schnelles Aufladen, Umgekehrtes Laden
4.3

Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.

Design & Display
4.72
Leistung & Hardware
3.92
Kamera
2.44
Konnektivität
4.9
Akku & Laden
5.77
NeoScore-Rang
#4179 / 6247

C18

Kamerasystem

Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.

1

Rear main camera

Auflösung
13 Mpx
Sensorgröße
1/3,06″
Videoaufzeichnung
1080p bei 30 fps
Blitztyp
LED
Anzahl der Blitz-LEDs
1 LED
Kamerafunktionen
LED-Blitz, HDR, Panorama, Autofokus
Sensor
Auflösung
13 Mpx
Sensorgröße
1/3,06″
Video
Videoaufzeichnung
1080p bei 30 fps
Blitz
Blitztyp
LED
Anzahl der Blitz-LEDs
1 LED
Funktionen
Kamerafunktionen
LED-Blitz, HDR, Panorama, Autofokus
2

Front camera

Auflösung
5 Mpx
Sensorgröße
1/5″
Videoaufzeichnung
720p bei 30 fps
Sensor
Auflösung
5 Mpx
Sensorgröße
1/5″
Video
Videoaufzeichnung
720p bei 30 fps
3

Camera system

Sensorfunktionen
Beschleunigungsmesser
Sensor
Sensorfunktionen
Beschleunigungsmesser
03
C18
C18
C18

Vergleiche zum Oukitel C18

Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.

Preise Keine Händler

→
Google

Folge NeoTeo auf Google, um mehr von unseren Artikeln zu sehen

Als bevorzugte Quelle bei Google hinzufügen