Übersicht
NeoScore
4.2
Platz 4179 von 6247
- Design & Display
- 4.7
- Leistung & Hardware
- 3.9
- Kamera
- 2.4
- Konnektivität
- 4.9
- Akku & Laden
- 5.8
Effizienz
- EnergieeffizienzA
- ABCDEFG
- ReparierbarkeitB
- ABCDE
- Widerstand gegen wiederholte StürzeB
- ABCDE
Stärken
- —
Schwächen
- Kamera2.4
- Leistung & Hardware3.9
- Design & Display4.7
- Display
- 6,52″IPS LCD540 × 1.200 px
- Design
- 198 g75,9 mm163,6 mm9,3 mm
- Leistung
- Unisoc T310Quad-Core4 GB RAM128 GB
- Akku
- 5.000 mAh10 W53 h 14 min
- Cameras
- 13 Mpxselfie 5 Mpx
- Network
- 4G3G2G
- Software
- Android 16
Mehr Handys von Oukitel
Alle ansehen →Oukitel
Technische Daten
Leistung
- Prozessormodell
- Unisoc T310
- Fertigungsprozess
- 12 nm
- Grafik-GPU
- PowerVR GE8300
- Maximale CPU-Taktrate
- 2 GHz
- Maximale Speicherkapazität
- 128 GB
- CPU-Beschreibung
- Quad-core: 1 × 2.0 GHz Cortex-A75 and 3 × 1.8 GHz Cortex-A55
- Prozessortyp
- Quad-Core
- RAM-Kapazität
- 4 GB
- Erweiterbarer Speicher
- Yes
Design
- Körperfarben
- Rot, Silber, Blau, Schwarz
- Gehäusedicke
- 9,3 mm
- Körperbreite
- 75,9 mm
- Körpergröße
- 163,6 mm
- Gewicht
- 198 g
- Nutzbare Fläche
- 82,7 %
- Körpermaterialien
- Glas, Kunststoff
- Fallfestigkeitsklasse
- B
- Reparierbarkeitsklasse
- B
- Faltbar
- No
- Robuste Bauweise
- No
- Anzahl der Falltests
- 201
Akku
- Batterieeffizienzklasse
- A
- Batteriekapazität
- 5.000 mAh
- Akku-Typ
- Li-Polymer
- Schnellladeleistung
- 10 W
- Batteriefunktionen
- Schnelles Aufladen, Umgekehrtes Laden
- Akkulaufzeit
- 53 h 14 min
- Ladezyklen
- 1.000
Display
- Seitenverhältnis
- 20:9
- Displaytechnologie
- IPS LCD
- Maximale Displayhelligkeit
- 450 nits
- Bildschirmdiagonale
- 6,52″
- Horizontale Bildschirmauflösung
- 540 px
- Vertikale Bildschirmauflösung
- 1.200 px
- Pixeldichte des Displays
- 202 ppi
- Integrierter Projektor
- No
Sensor
- Sensorfunktionen
- Beschleunigungsmesser
Software
- Betriebssystem
- Android 16
- Betriebssystemfamilie
- Android
- Betriebssystemversion
- 16
Konnektivität
- SIM-Konfigurationen
- Dual-Nano-SIM
- Mobilfunkbänder
- 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B4, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B12, 4G LTE B17, 4G LTE B19, 4G LTE B20, 4G LTE B25, 4G LTE B26, LTE B28, 4G LTE B66
- Zellulare Technologien
- GSM, HSPA, LTE
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
- Wi-Fi-Funktionen
- Dualband
- Bluetooth-Version
- Bluetooth 5.0
- Bluetooth-Profile
- A2DP, LE
- Navigationssysteme
- GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou
- Konnektivitätsfunktionen
- 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, USB Type-C, USB 2.0, USB OTG
- USB-Version
- USB 2.0
Audio
- Audiofunktionen
- A2DP, LE, Lautsprecher
Technischer Index
NeoScore
NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.
4.18
/10
Preise in Vereinigte Staaten
Ausgewählte Variante
C18
Design & Display
4.7
- Displaytechnologie IPS LCD
- 5.0
- Pixeldichte des Displays 202 ppi
- 2.1
- Maximale Displayhelligkeit 450 nits
- 3.5
- Gewicht 198 g
- 6.2
- Nutzbare Fläche 82,7 %
- 7.3
- Gehäusedicke 9,3 mm
- 5.7
Leistung & Hardware
3.9
- RAM-Kapazität 4 GB
- 3.1
- Fertigungsprozess 12 nm
- 3.7
- Maximale Speicherkapazität 128 GB
- 5.6
- Maximale CPU-Taktrate 2 GHz
- 4.1
Kamera
2.4
- Sensorgröße 1/3,06″
- 2.9
- Auflösung 13 Mpx
- 6.1
- Kamerafunktionen LED-Blitz, HDR, Panorama, Autofokus
- 0.0
Konnektivität
4.9
- Konnektivitätsfunktionen 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, USB Type-C, USB 2.0, USB OTG
- 1.0
- Mobilfunkbänder 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B4, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B12, 4G LTE B17, 4G LTE B19, 4G LTE B20, 4G LTE B25, 4G LTE B26, LTE B28, 4G LTE B66
- 7.0
- Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
- 5.0
- Bluetooth-Version Bluetooth 5.0
- 5.0
- Navigationssysteme GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou
- 7.5
- SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
- 7.5
Akku & Laden
5.8
- Batteriekapazität 5.000 mAh
- 8.9
- Schnellladeleistung 10 W
- 2.0
- Batteriefunktionen Schnelles Aufladen, Umgekehrtes Laden
- 4.3
Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.
- Design & Display
- 4.72
- Leistung & Hardware
- 3.92
- Kamera
- 2.44
- Konnektivität
- 4.9
- Akku & Laden
- 5.77
- NeoScore-Rang
- #4179 / 6247
C18
Kamerasystem
Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.
Rear main camera
- Auflösung
- 13 Mpx
- Sensorgröße
- 1/3,06″
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
- Blitztyp
- LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 1 LED
- Kamerafunktionen
- LED-Blitz, HDR, Panorama, Autofokus
Sensor
- Auflösung
- 13 Mpx
- Sensorgröße
- 1/3,06″
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps
Blitz
- Blitztyp
- LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 1 LED
Funktionen
- Kamerafunktionen
- LED-Blitz, HDR, Panorama, Autofokus
Front camera
- Auflösung
- 5 Mpx
- Sensorgröße
- 1/5″
- Videoaufzeichnung
- 720p bei 30 fps
Sensor
- Auflösung
- 5 Mpx
- Sensorgröße
- 1/5″
Video
- Videoaufzeichnung
- 720p bei 30 fps
Camera system
- Sensorfunktionen
- Beschleunigungsmesser
Sensor
- Sensorfunktionen
- Beschleunigungsmesser
Produktgalerie
03


Vergleiche zum Oukitel C18
Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.
Preise Keine Händler
→