Übersicht
NeoScore
3.7
Platz 4817 von 6247
- Design & Display
- 3.1
- Leistung & Hardware
- 2.8
- Kamera
- 3.3
- Konnektivität
- 4.2
- Akku & Laden
- 6.2
Stärken
- —
Schwächen
- Leistung & Hardware2.8
- Design & Display3.1
- Kamera3.3
- Display
- 6,41″IPS LCD720 × 1.560 px
- Design
- 286 g76,6 mm166,9 mm14,2 mm
- Leistung
- MediaTek Helio P22Octa-Core4 GB RAM64 GB
- AnTuTu
- 75.000Besser als 9 % der Handys
- Akku
- 11.000 mAh25 W
- Kameras
- 15,93 Mpx · f/2Selfie 8 Mpx · f/2
- Netz
- 4G
- Software
- Android 9
Mehr Handys von Oukitel
Alle ansehen →Oukitel
Technische Daten
Leistung
- Prozessormodell
- MediaTek Helio P22
- Fertigungsprozess
- 12 nm
- Grafik-GPU
- PowerVR GE8320
- Speichertyp
- eMMC 5.1
- Maximale CPU-Taktrate
- 2 GHz
- Maximale Speicherkapazität
- 64 GB
- AnTuTu-Punktzahl
- 75.000
- Geekbench 6 Einzelkern
- 233
- Geekbench 6 Mehrkern
- 723
- Prozessortyp
- Octa-Core
- 64-Bit-Prozessor
- Ja
- RAM-Kapazität
- 4 GB
- RAM-Typ
- DDR4
- Erweiterbarer Speicher
- Ja
Design
- Körperfarben
- Schwarz
- Gehäusedicke
- 14,2 mm
- Körperbreite
- 76,6 mm
- Körpergröße
- 166,9 mm
- Gewicht
- 286 g
- Körpermaterialien
- Leder
- Faltbar
- Nein
- Robuste Bauweise
- Nein
Akku
- Batteriekapazität
- 11.000 mAh
- Akku-Typ
- Li-Polymer
- Schnellladeleistung
- 25 W
- Batteriefunktionen
- Batteriestandsanzeige, Schnelles Aufladen, Wiederaufladbar
Display
- Displaytechnologie
- IPS LCD
- Bildschirmdiagonale
- 6,41″
- Horizontale Bildschirmauflösung
- 720 px
- Vertikale Bildschirmauflösung
- 1.560 px
- Pixeldichte des Displays
- 268 ppi
- Displayfunktionen
- Touchscreen
- Integrierter Projektor
- Nein
Sensoren
- Platzierung des Fingerabdrucksensors
- Rückseite
Sensor
- Sensorfunktionen
- Beschleunigungsmesser, Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop
Software
- Betriebssystem
- Android 9
- Betriebssystemfamilie
- Android
- Betriebssystemversion
- 9
- Direkte Betriebssystemupdates
- Nein
Konnektivität
- SIM-Konfigurationen
- Dual-Nano-SIM
- Zellulare Technologien
- LTE, 4G
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 802.11a/b/g/n
- Wi-Fi-Funktionen
- Dualband
- Bluetooth-Version
- Bluetooth 5
- Navigationssysteme
- GPS
- Konnektivitätsfunktionen
- NFC, UKW-Radio, USB Type-C
- USB-Version
- USB 2.0
- Max. Download-Geschwindigkeit
- 300 Mbps
- Max. Upload-Geschwindigkeit
- 50 Mbps
Audio
- Mikrofonanzahl
- 2
Technischer Index
NeoScore
NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.
3.72
/10
Preise in Vereinigte Staaten
Ausgewählte Variante
K13 Pro
Design & Display
3.1
- Displaytechnologie IPS LCD
- 5.0
- Pixeldichte des Displays 268 ppi
- 4.0
- Displayfunktionen Touchscreen
- 0.0
- Gewicht 286 g
- 2.0
- Gehäusedicke 14,2 mm
- 2.3
Leistung & Hardware
2.8
- AnTuTu-Punktzahl 75.000
- 0.5
- RAM-Kapazität 4 GB
- 3.1
- Speichertyp eMMC 5.1
- 2.0
- Fertigungsprozess 12 nm
- 3.7
- Maximale Speicherkapazität 64 GB
- 3.1
- Maximale CPU-Taktrate 2 GHz
- 4.1
- RAM-Typ DDR4
- 5.0
Kamera
3.3
- Blende f/2
- 7.0
- Optische Bildstabilisierung Nein
- 2.0
- Auflösung 15,93 Mpx
- 6.2
- Optischer Zoom 0 x
- 0.0
- Kamerafunktionen Serienbildmodus, HDR, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Panorama, Phasendetektions-Autofokus, Touch-Fokus
- 0.0
Konnektivität
4.2
- Konnektivitätsfunktionen NFC, UKW-Radio, USB Type-C
- 2.5
- Wi-Fi-Standards Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 802.11a/b/g/n
- 5.0
- Bluetooth-Version Bluetooth 5
- 5.0
- Navigationssysteme GPS
- 2.0
- SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
- 7.5
Akku & Laden
6.2
- Batteriekapazität 11.000 mAh
- 10.0
- Schnellladeleistung 25 W
- 5.0
- Batteriefunktionen Batteriestandsanzeige, Schnelles Aufladen, Wiederaufladbar
- 0.0
Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.
- Design & Display
- 3.07
- Leistung & Hardware
- 2.75
- Kamera
- 3.29
- Konnektivität
- 4.16
- Akku & Laden
- 6.15
- NeoScore-Rang
- #4817 / 6247
K13 Pro
Kamerasystem
Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.
Hauptkamera auf der Rückseite
- Sensorfunktionen
- Hintergrundbeleuchteter Sensor
- Auflösung
- 15,93 Mpx
- Sensortyp
- CMOS
- Videoaufzeichnung
- 1080p-Videoaufnahme, 1080p bei 30 fps
- Zeitlupenvideo
- Nein
- Optischer Zoom
- 0 x
Sensor
- Sensorfunktionen
- Hintergrundbeleuchteter Sensor
- Auflösung
- 15,93 Mpx
- Sensortyp
- CMOS
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p-Videoaufnahme, 1080p bei 30 fps
- Zeitlupenvideo
- Nein
Objektiv
- Optischer Zoom
- 0 x
- Blende
- f/2
- Optische Bildstabilisierung
- Nein
Blitz
- Blitztyp
- Dual-LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 2 LED
Funktionen
- Kamerafunktionen
- Serienbildmodus, HDR, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Panorama, Phasendetektions-Autofokus, Touch-Fokus
Frontkamera
- Auflösung
- 8 Mpx
- Blende
- f/2
Sensor
- Auflösung
- 8 Mpx
Objektiv
- Blende
- f/2
Kamerasystem
- Sensorfunktionen
- Fingerabdrucksensor
Sensor
- Sensorfunktionen
- Fingerabdrucksensor
Vergleiche zum Oukitel K13 Pro
Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.
Preise Keine Händler
→
