• Schwarz
  • 1 Farbe
Oukitel

Oukitel K13 Pro

3.7 NeoScore Platz 4817 von 6247

Erschienen Oktober 2019

Übersicht

NeoScore

3.7

Platz 4817 von 6247

Design & Display
3.1
Leistung & Hardware
2.8
Kamera
3.3
Konnektivität
4.2
Akku & Laden
6.2

Stärken

  • —

Schwächen

  • Leistung & Hardware2.8
  • Design & Display3.1
  • Kamera3.3
Display
6,41″IPS LCD720 × 1.560 px
Design
286 g76,6 mm166,9 mm14,2 mm
Leistung
MediaTek Helio P22Octa-Core4 GB RAM64 GB
AnTuTu
75.000Besser als 9 % der Handys
Akku
11.000 mAh25 W
Kameras
15,93 Mpx · f/2Selfie 8 Mpx · f/2
Netz
4G
Software
Android 9

Oukitel

Technische Daten

Leistung

Prozessormodell
MediaTek Helio P22
Fertigungsprozess
12 nm
Grafik-GPU
PowerVR GE8320
Speichertyp
eMMC 5.1
Maximale CPU-Taktrate
2 GHz
Maximale Speicherkapazität
64 GB
AnTuTu-Punktzahl
75.000
Geekbench 6 Einzelkern
233
Geekbench 6 Mehrkern
723
Prozessortyp
Octa-Core
64-Bit-Prozessor
Ja
RAM-Kapazität
4 GB
RAM-Typ
DDR4
Erweiterbarer Speicher
Ja

Design

Körperfarben
Schwarz
Gehäusedicke
14,2 mm
Körperbreite
76,6 mm
Körpergröße
166,9 mm
Gewicht
286 g
Körpermaterialien
Leder
Faltbar
Nein
Robuste Bauweise
Nein

Akku

Batteriekapazität
11.000 mAh
Akku-Typ
Li-Polymer
Schnellladeleistung
25 W
Batteriefunktionen
Batteriestandsanzeige, Schnelles Aufladen, Wiederaufladbar

Display

Displaytechnologie
IPS LCD
Bildschirmdiagonale
6,41″
Horizontale Bildschirmauflösung
720 px
Vertikale Bildschirmauflösung
1.560 px
Pixeldichte des Displays
268 ppi
Displayfunktionen
Touchscreen
Integrierter Projektor
Nein

Sensoren

Platzierung des Fingerabdrucksensors
Rückseite

Sensor

Sensorfunktionen
Beschleunigungsmesser, Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop

Software

Betriebssystem
Android 9
Betriebssystemfamilie
Android
Betriebssystemversion
9
Direkte Betriebssystemupdates
Nein

Konnektivität

SIM-Konfigurationen
Dual-Nano-SIM
Zellulare Technologien
LTE, 4G
Wi-Fi-Standards
Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 802.11a/b/g/n
Wi-Fi-Funktionen
Dualband
Bluetooth-Version
Bluetooth 5
Navigationssysteme
GPS
Konnektivitätsfunktionen
NFC, UKW-Radio, USB Type-C
USB-Version
USB 2.0
Max. Download-Geschwindigkeit
300 Mbps
Max. Upload-Geschwindigkeit
50 Mbps

Audio

Mikrofonanzahl
2

Technischer Index

NeoScore

NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.

3.72 /10

Preise in Vereinigte Staaten

Ausgewählte Variante

K13 Pro

Design & Display

3.1

Displaytechnologie IPS LCD
5.0
Pixeldichte des Displays 268 ppi
4.0
Displayfunktionen Touchscreen
0.0
Gewicht 286 g
2.0
Gehäusedicke 14,2 mm
2.3

Leistung & Hardware

2.8

AnTuTu-Punktzahl 75.000
0.5
RAM-Kapazität 4 GB
3.1
Speichertyp eMMC 5.1
2.0
Fertigungsprozess 12 nm
3.7
Maximale Speicherkapazität 64 GB
3.1
Maximale CPU-Taktrate 2 GHz
4.1
RAM-Typ DDR4
5.0

Kamera

3.3

Blende f/2
7.0
Optische Bildstabilisierung Nein
2.0
Auflösung 15,93 Mpx
6.2
Optischer Zoom 0 x
0.0
Kamerafunktionen Serienbildmodus, HDR, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Panorama, Phasendetektions-Autofokus, Touch-Fokus
0.0

Konnektivität

4.2

Konnektivitätsfunktionen NFC, UKW-Radio, USB Type-C
2.5
Wi-Fi-Standards Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 802.11a/b/g/n
5.0
Bluetooth-Version Bluetooth 5
5.0
Navigationssysteme GPS
2.0
SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
7.5

Akku & Laden

6.2

Batteriekapazität 11.000 mAh
10.0
Schnellladeleistung 25 W
5.0
Batteriefunktionen Batteriestandsanzeige, Schnelles Aufladen, Wiederaufladbar
0.0

Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.

Design & Display
3.07
Leistung & Hardware
2.75
Kamera
3.29
Konnektivität
4.16
Akku & Laden
6.15
NeoScore-Rang
#4817 / 6247

K13 Pro

Kamerasystem

Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.

1

Hauptkamera auf der Rückseite

Sensorfunktionen
Hintergrundbeleuchteter Sensor
Auflösung
15,93 Mpx
Sensortyp
CMOS
Videoaufzeichnung
1080p-Videoaufnahme, 1080p bei 30 fps
Zeitlupenvideo
Nein
Optischer Zoom
0 x
Sensor
Sensorfunktionen
Hintergrundbeleuchteter Sensor
Auflösung
15,93 Mpx
Sensortyp
CMOS
Video
Videoaufzeichnung
1080p-Videoaufnahme, 1080p bei 30 fps
Zeitlupenvideo
Nein
Objektiv
Optischer Zoom
0 x
Blende
f/2
Optische Bildstabilisierung
Nein
Blitz
Blitztyp
Dual-LED
Anzahl der Blitz-LEDs
2 LED
Funktionen
Kamerafunktionen
Serienbildmodus, HDR, Manuelle ISO-Einstellung, Manueller Weißabgleich, Panorama, Phasendetektions-Autofokus, Touch-Fokus
2

Frontkamera

Auflösung
8 Mpx
Blende
f/2
Sensor
Auflösung
8 Mpx
Objektiv
Blende
f/2
3

Kamerasystem

Sensorfunktionen
Fingerabdrucksensor
Sensor
Sensorfunktionen
Fingerabdrucksensor

Vergleiche zum Oukitel K13 Pro

Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.

Preise Keine Händler

→
Google

Folge NeoTeo auf Google, um mehr von unseren Artikeln zu sehen

Als bevorzugte Quelle bei Google hinzufügen