4 GB / 64 GB / Indien · Erschienen Oktober 2026
Übersicht
NeoScore
4.9
Platz 3158 von 6241
- Design & Display
- 5.1
- Leistung & Hardware
- 4.6
- Kamera
- 3.7
- Konnektivität
- 5.3
- Akku & Laden
- 6.2
Stärken
- —
Schwächen
- Kamera3.7
- Leistung & Hardware4.6
- Design & Display5.1
- Display
- 6,7″PLS LCD720 × 1.600 px90 Hz
- Design
- 197 g77,4 mm167,4 mm8 mm
- Leistung
- MediaTek Helio G99+Octa-Core4 GB RAM64 GB
- Akku
- 6.000 mAh25 W
- Kameras
- 50 Mpx · f/1,8Selfie 8 Mpx · f/2
- Netz
- 4G3G2G
- Software
- Android 17
Mehr Handys von Samsung
Alle ansehen →Samsung
Technische Daten
Leistung
- Prozessormodell
- MediaTek Helio G99+
- Fertigungsprozess
- 6 nm
- Grafik-GPU
- Mali-G57 MC2
- Maximale CPU-Taktrate
- 2,2 GHz
- Maximale Speicherkapazität
- 64 GB
- CPU-Beschreibung
- Octa-Core (2×2.2 GHz Cortex-A76 und 6×2.0 GHz Cortex-A55)
- Prozessortyp
- Octa-Core
- RAM-Kapazität
- 4 GB
- Erweiterbarer Speicher
- Ja
Design
- Körperfarben
- Blau
- Gehäusedicke
- 8 mm
- Körperbreite
- 77,4 mm
- Körpergröße
- 167,4 mm
- Gewicht
- 197 g
- Nutzbare Fläche
- 83,6 %
- Körpermaterialien
- Glas, Kunststoff
- Widerstandsmerkmale
- IP64
- Faltbar
- Nein
- Robuste Bauweise
- Nein
Akku
- Batteriekapazität
- 6.000 mAh
- Schnellladeleistung
- 25 W
- Batteriefunktionen
- Schnelles Aufladen
Display
- Seitenverhältnis
- 20:9
- Displaytechnologie
- PLS LCD
- Bildschirmdiagonale
- 6,7″
- Horizontale Bildschirmauflösung
- 720 px
- Vertikale Bildschirmauflösung
- 1.600 px
- Pixeldichte des Displays
- 262 ppi
- Bildwiederholfrequenz
- 90 Hz
- Displayfunktionen
- 90 Hz
- Integrierter Projektor
- Nein
Sensoren
- Platzierung des Fingerabdrucksensors
- Seite
Sensor
- Sensorfunktionen
- Fingerabdrucksensor, Beschleunigungsmesser, Näherungssensor
Software
- Betriebssystem
- Android 17
- Betriebssystemfamilie
- Android
- Betriebssystemversion
- 17
Konnektivität
- SIM-Konfigurationen
- Dual-Nano-SIM
- Mobilfunkbänder
- 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, LTE B28, 4G LTE B38, 4G LTE B40, 4G LTE B41
- Zellulare Technologien
- GSM, HSPA, LTE
- Wi-Fi-Standards
- Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
- Wi-Fi-Funktionen
- Dualband, Wi-Fi Direct
- Bluetooth-Version
- Bluetooth 5.3
- Bluetooth-Profile
- A2DP, LE
- Navigationssysteme
- GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou
- Konnektivitätsfunktionen
- 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, USB Type-C
- USB-Version
- USB 2.0
- US-SAR Kopf
- 0,62 W/kg
- SAR (EU) Kopf
- 0,75 W/kg
- SAR (EU) Körper
- 1,29 W/kg
Audio
- Audiofunktionen
- A2DP, LE, Lautsprecher
Technischer Index
NeoScore
NeoScore ist der technische Index von NeoTeo: Er gewichtet die geprüften Spezifikationen jedes Smartphones und vergleicht sie mit denen der Geräte seiner Zeit.
Preise in Vereinigte Staaten
Ausgewählte Variante
4 GB / 64 GB / Indien
Design & Display
5.1
- Displaytechnologie PLS LCD
- 5.0
- Bildwiederholfrequenz 90 Hz
- 7.0
- Pixeldichte des Displays 262 ppi
- 3.9
- Displayfunktionen 90 Hz
- 0.0
- Gewicht 197 g
- 6.3
- Widerstandsmerkmale IP64
- 4.0
- Nutzbare Fläche 83,6 %
- 7.6
- Gehäusedicke 8 mm
- 8.0
Leistung & Hardware
4.6
- RAM-Kapazität 4 GB
- 3.1
- Fertigungsprozess 6 nm
- 7.0
- Maximale Speicherkapazität 64 GB
- 3.1
- Maximale CPU-Taktrate 2,2 GHz
- 4.9
Kamera
3.7
- Sensorgröße 1/2,76″
- 3.4
- Blende f/1,8
- 8.0
- Optische Bildstabilisierung Nein
- 2.0
- Auflösung 50 Mpx
- 8.0
- Kamerafunktionen LED-Blitz
- 0.0
Konnektivität
5.3
- Konnektivitätsfunktionen 3,5-mm-Audiobuchse, UKW-Radio, USB Type-C
- 1.0
- Mobilfunkbänder 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 3G UMTS 2100, 4G LTE B1, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, LTE B28, 4G LTE B38, 4G LTE B40, 4G LTE B41
- 6.5
- Wi-Fi-Standards Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
- 5.0
- Bluetooth-Version Bluetooth 5.3
- 8.0
- Navigationssysteme GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou
- 7.5
- SIM-Konfigurationen Dual-Nano-SIM
- 7.5
Akku & Laden
6.2
- Batteriekapazität 6.000 mAh
- 10.0
- Schnellladeleistung 25 W
- 5.0
- Batteriefunktionen Schnelles Aufladen
- 0.0
Tippe auf einen Punkt im Diagramm, um zu sehen, woraus er besteht.
- Design & Display
- 5.07
- Leistung & Hardware
- 4.56
- Kamera
- 3.7
- Konnektivität
- 5.25
- Akku & Laden
- 6.16
- NeoScore-Rang
- #3158 / 6241
Galaxy F08
Kamerasystem
Jedes physische Kameramodul erscheint separat mit Sensor-, Objektiv- und Aufnahmeangaben.
Hauptkamera auf der parte posteriore
- Auflösung
- 50 Mpx
- Sensorgröße
- 1/2,76″
- Pixelgröße
- 0,64 µm
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps, 1080p bei 60 fps
- Zeitlupenvideo
- Ja
- Zeitlupenbildrate
- 60 fps
Sensor
- Auflösung
- 50 Mpx
- Sensorgröße
- 1/2,76″
- Pixelgröße
- 0,64 µm
Video
- Videoaufzeichnung
- 1080p bei 30 fps, 1080p bei 60 fps
- Zeitlupenvideo
- Ja
- Zeitlupenbildrate
- 60 fps
Objektiv
- Blende
- f/1,8
- Optische Bildstabilisierung
- Nein
Blitz
- Blitztyp
- LED
- Anzahl der Blitz-LEDs
- 1 LED
Funktionen
- Kamerafunktionen
- LED-Blitz
Frontkamera
- Auflösung
- 8 Mpx
- Sensorgröße
- 1/4″
- Pixelgröße
- 1,12 µm
- Blende
- f/2
Sensor
- Auflösung
- 8 Mpx
- Sensorgröße
- 1/4″
- Pixelgröße
- 1,12 µm
Objektiv
- Blende
- f/2
Variantendetails
- Arbeitsspeicher
- 4 GB
- Märkte
- Indien
- Speicher
- 64 GB
- Marktcodes
- Indien
Vergleiche zum Samsung Galaxy F08 4 GB / 64 GB / Indien
Wie es im Vergleich zu anderen Modellen derselben Marke abschneidet, Spezifikation für Spezifikation.
- Samsung Galaxy F08 vs Hotwav Note 18 GT
- Samsung Galaxy F08 vs Oukitel C68
- Samsung Galaxy F08 vs Tecno Spark 50 4G
- Samsung Galaxy F08 vs Oppo A6x 4G
- Samsung Galaxy F08 vs Samsung Galaxy M08
- Samsung Galaxy F08 vs Samsung Galaxy A08 4G
- Samsung Galaxy F08 vs Samsung Galaxy F07
- Samsung Galaxy F08 vs Samsung Galaxy M07
Produktfamilie
Galaxy F08Preise Keine Händler
→