Technische Daten im direkten Vergleich
Redmi Note 11SE vs Honor X9 5G
Vergleich zwischen Redmi Note 11SE und Honor X9 5G: Kamera, Akku, Schnellladen, Display, Leistung und Farben nebeneinander. Weitere Smartphones von Redmi und Honor.
Das Urteil
Deine Wahl: Redmi Note 11SE, vorn bei Design & Display und Kamera. Es sei denn, Konnektivität entscheidet für dich.
| Kategorie | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Design & Display | 7.1 | 6.5 |
| Leistung & Hardware | 4.8 | 5.1 |
| Kamera | 5.0 | 3.8 |
| Konnektivität | 4.6 | 6.3 |
| Akku & Laden | 5.7 | 5.7 |
Welches passt zu dir?
Redmi Note 11SE, wenn dir wichtig ist…
- Batteriekapazität
- 5.000 mAh
- gegen 4.800 mAh
- Displaytechnologie
- AMOLED
- gegen IPS LCD
- Pixeldichte des Displays
- 409 ppi
- gegen 385 ppi
- Gewicht
- 178,8 g
- gegen 189 g
Honor X9 5G, wenn dir wichtig ist…
- Bildwiederholfrequenz
- 120 Hz
- gegen 90 Hz
- Maximale Speicherkapazität
- 256 GB
- gegen 128 GB
- Schnellladeleistung
- 66 W
- gegen 33 W
- Bildschirmdiagonale
- 6,81″
- gegen 6,43″
Spezifikationsvergleich
Leistung
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Prozessormodell | MediaTek Dimensity 700 | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Fertigungsprozess | 7 nm | 6 nm Bester Wert |
| Grafik-GPU | Mali-G57 MP2 | Qualcomm Adreno 619 |
| Speichertyp | UFS 2.2 | UFS 2.2 |
| Maximale CPU-Taktrate | 2,2 GHz | 2,2 GHz |
| Maximale Speicherkapazität | 128 GB | 256 GB Bester Wert |
| AnTuTu-Punktzahl | — | 402.000 |
| Geekbench 6 Einzelkern | — | 894 |
| Geekbench 6 Mehrkern | — | 2.044 |
| CPU-Beschreibung | — | Octa-Core-CPU mit 2x2.2 GHz Kryo 660 Gold und 6x1.8 GHz Kryo 660 Silver. |
| Prozessortyp | Octa-Core | Octa-Core |
| 64-Bit-Prozessor | Ja | Ja |
| RAM-Kapazität | 8 GB | 8 GB |
| RAM-Typ | LPDDR4X | LPDDR4X |
| AnTuTu-Version | — | v9 |
Design
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Körperfarben | — | Titan, Silber, Blau, Schwarz |
| Gehäusedicke | 8,29 mm | 8,1 mm Bester Wert |
| Körperbreite | 74,5 mm | 75,8 mm |
| Körpergröße | 160,46 mm | 166,1 mm |
| Gewicht | 178,8 g Bester Wert | 189 g |
| Nutzbare Fläche | — | 89,2 % |
| Körpermaterialien | — | Glas, Kunststoff, Aluminiumlegierung |
Akku
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Batteriekapazität | 5.000 mAh Bester Wert | 4.800 mAh |
| Akku-Typ | — | Li-Polymer |
| Schnellladeleistung | 33 W | 66 W Bester Wert |
| Batteriefunktionen | Batteriestandsanzeige, Schnelles Aufladen, Wiederaufladbar | Nicht entfernbar, Wiederaufladbar, Batteriestandsanzeige, Schnelles Aufladen |
Display
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Seitenverhältnis | 20:9 | 20:9 |
| Displaytechnologie | AMOLED Bester Wert | IPS LCD |
| Maximale Displayhelligkeit | 1.100 nits | — |
| Bildschirmdiagonale | 6,43″ | 6,81″ Bester Wert |
| Horizontale Bildschirmauflösung | 1.080 px | 1.080 px |
| Vertikale Bildschirmauflösung | 2.400 px Bester Wert | 2.388 px |
| Pixeldichte des Displays | 409 ppi Bester Wert | 385 ppi |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz | 120 Hz Bester Wert |
| Touch-Abtastrate | 180 Hz | 240 Hz Bester Wert |
| Displaykontrast | 4.500.000 :1 | — |
| Displayfunktionen | Touchscreen | IPS-LCD, 120 Hz, Punch-Hole, Gebogenes Glas, Kapazitive Berührung, Multi-Touch, Rahmenlos, Touchscreen |
Sensoren
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Platzierung des Fingerabdrucksensors | Seite | Seite |
Sensor
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Sensorfunktionen | Beschleunigungsmesser, Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Kompass, Schwerkraftsensor, Lichtsensor, Virtuelle Näherungserkennung |
Software
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Betriebssystem | Android 11 | Android 11 |
| Betriebssystemfamilie | Android | Android |
| Betriebssystemversion | 11 | 11 |
| Google-Dienste | — | Ja |
Konnektivität
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| SIM-Konfigurationen | Dual-Nano-SIM | Dual-Nano-SIM, Dual-SIM mit Dual-Standby |
| Mobilfunkbänder | — | 2G GSM 850, 2G GSM 900, 2G GSM 1800, 2G GSM 1900, 3G UMTS 1700 AWS, 3G UMTS 1900, 3G UMTS 2100, 3G UMTS B850, 3G UMTS B900, 4G LTE B1, 4G LTE B2, 4G LTE B3, 4G LTE B5, 4G LTE B7, 4G LTE B8, 4G LTE B20, 4G LTE B26, 4G LTE B28B, 4G LTE B29, 4G LTE B38, 4G LTE B40, 4G LTE B41, Nicht näher bezeichnete 4G-LTE-Bänder, 5G NR n1, 5G NR n3, 5G NR n5, 5G NR n7, 5G NR n8, 5G NR n40, 5G NR n41, 5G NR n77, 5G NR n78, 5G-NR-Bänder nicht angegeben |
| Zellulare Technologien | 5G, 2G | GSM, HSPA, LTE, 5G |
| Wi-Fi-Standards | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi-Funktionen | Dualband | Dualband, WLAN-Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 | Bluetooth 5.1 |
| Bluetooth-Profile | — | A2DP, LE |
| Navigationssysteme | GPS, Galileo | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo Bester Wert |
| Konnektivitätsfunktionen | 3,5-mm-Audiobuchse, Infrarot, NFC, UKW-Radio, USB Type-C | Virtuelle Näherungserkennung, NFC, USB Type-C, USB OTG, Computersynchronisierung, OTA-Synchronisierung, Internetfreigabe, VoLTE, USB-Aufladung, USB-Massenspeicher, USB-Host 3.1 |
| USB-Version | USB Typ-C | USB 2.0 |
| Max. Download-Geschwindigkeit | 2.770 Mbps Bester Wert | 2.500 Mbps |
| Max. Upload-Geschwindigkeit | 1.250 Mbps | 1.500 Mbps Bester Wert |
Audio
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Mikrofonanzahl | 2 | — |
| Audiofunktionen | Stereolautsprecher Bester Wert | A2DP, LE, Lautsprecher |
Technische Daten
| Spezifikation | Note 11SE | X9 5G |
|---|---|---|
| Modellnummern | — | ANY-NX1 |